После попытки вчера подняться выше, Ethereum (ETH) вновь столкнулся с наплывом давления со стороны продавцов, которое помешало потенциальному ралли, которое некоторые аналитики и инвесторы ранее рассматривали как серьезную возможность.

Аналитики сейчас отмечают, что Ethereum может столкнуться с дальнейшим давлением продаж в ближайшей перспективе, но они также отмечают, что падение к 160 долларам может вызвать следующий заметный восходящий тренд, который позволит ETH подняться значительно выше.

Эфириум падает к 170 долларам, поскольку Продавцы берут под контроль Рынки Крипто

На момент написания статьи Ethereum торгуется с понижением примерно на 2% по своей текущей цене в 173,75 доллара, что указывает на небольшое снижение с недавних максимумов в 185 долларов.

Поскольку Ethereum не смог закрепиться в регионе ниже 180 долларов, весьма вероятно, что он продолжит находить дальнейшее давление со стороны продавцов в ближайшей перспективе, пока Биткойн консолидируется в регионе ниже 8000 долларов.

Джош Олшевич, популярный криптоаналитик в Твиттере, недавно отметил, что ETH в настоящее время находится в медвежьем техническом формировании, что исторически приводит к прорывам вниз.

«1h $ ETH: ах, ол обратная коса», — кратко заметил он, указывая на схему ниже на часовом графике Эфириума.

Весьма вероятно, что судьба Эфириума в ближайшей перспективе будет в значительной степени продиктована Биткойном, поскольку любое внезапное движение в любом направлении, скорее всего, послужит важным ориентиром для агрегированных крипто-рынков.

ETH может понизиться до начала следующего восходящего тренда

HornHairs, другой популярный криптоаналитик в Твиттере, объяснил в своем недавнем твите, что он считает, что ETH может упасть в область за 160 долларов, прежде чем на нее будет оказано достаточно покупательского давления, чтобы вызвать новый восходящий тренд в течение более длительного периода времени.

«$ ETH #Ethereum: вид HTF остается прежним, бычий SFP по требованию… тип вещей, которые я ищу во время разворотов. LTF показывает четко намеченные уровни на ближайшие дни / недели. Ставки от 160-170 долларов — неплохой ход для долгосрочной игры », — отметил он, ссылаясь на график ниже.

Предстоящие несколько часов и дней, вероятно, выяснят, в каком направлении Эфириум и другие основные альтернативы будут двигаться в ближайшей перспективе, поскольку Биткойн, по-видимому, в настоящее время находится на критическом переломном моменте, который может задать тон тому, как будут развиваться целые рынки на протяжении всего периода. вторая половина 2019 года.

Featured image from Shutterstock.