За последние несколько недель совокупные криптовалюты были прочно зафиксированы в восходящем тренде, главным образом из-за серии всплесков биткойн, которые привели его с недавних минимумов с примерно 4000 долларов до максимумов в 8 400 долларов. Этот всплеск позволил другим криптовалютам, включая Ethereum (ETH), также провести некоторое расстояние между их текущими ценами и их недавними минимумами.

Хотя рыночные условия значительно улучшились в результате этого восходящего импульса, для того, чтобы Ethereum и другие криптосигналы поднялись выше, очень важно, чтобы BTC продолжал расти выше и прорвался в регион за 8000 долларов.

Эфириум (ETH) должен преодолеть сопротивление в $260, чтобы подняться до $300

На момент написания статьи Ethereum торгуется с повышением на 1,5% по текущей цене в 255 долларов, что немного выше его дневных минимумов в 250 долларов, которые были установлены ранее сегодня. За последние несколько дней ETH несколько раз мог держать выше 250 долларов, что может указывать на то, что это уровень поддержки криптовалюты.

Глядя на график Ethereum за последний месяц, он смог подняться с минимума в 155 долларов до максимума в 275 долларов, а затем немного упал и стабилизировался на своем текущем уровне цен.

Вероятность продолжения роста ETH в ближайшем будущем или нет, скорее всего, зависит от того, сможет ли Биткойн преодолеть область ниже 8000 долларов, которая оказалась уровнем сопротивления для криптовалюты.

Мэйн, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, рассказал о биткойнах и Ethereum в своем последнем твите, отметив, что BTC нужно держать выше 7,884 долларов, а ETH нужно пробить 260 долларов, чтобы два криптографа могли еще больше увеличить свой импульс.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«$ BTC — нужно держать $ 7884 и красный акушер для цели роста $ 9k +. Прорыв ниже красного OB, я ожидаю 7300 долларов и, возможно, ниже до 6400 долларов. Пара $ ETH — USD должна пробиться и закрыться до $ 260, чтобы достичь $ 300. У пары BTC была хорошая реакция на низком диапазоне, если мы можем держать эквалайзер, а серый OB хорошо выглядит », — пояснил он.[/perfectpullquote]

Золотой Крест ETH может привести к подъему

Недавно многочисленные трейдеры и аналитики в Твиттере отметили, что Ethereum сформировал желанный образец золотого креста, что обычно приводит к увеличению импульса актива.

TheCryptoCactus, трейдер криптовалюты, недавно сказал своим почти 6 тысячам подписчиков, что он считает, что недавний образец золотого креста может помочь ETH подняться до 300 долларов.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«$ ETH только что подтвердил золотой кроссовер, может в ближайшее время торговаться выше $ 300», — пояснил он.[/perfectpullquote]

Хотя существует некоторая полемика вокруг полезности формирования золотого креста в качестве предиктора будущего ценового действия, техническое формирование, безусловно, символизирует чрезвычайно позитивное ценовое действие, которое ETH понес в последнее время.

Поскольку Биткойн продолжает бороться за контроль над регионом ниже 8000 долларов, весьма вероятно, что Ethereum продолжит консолидацию вокруг своих текущих ценовых уровней.

Главное изображение от Shutterstock.