Недавно созданное Square Crypto — подразделение по оказанию финансовых услуг Square, предоставляющее финансовые услуги, — только что объявило, что готово сделать свой первый прокат. Тем не менее, несмотря на кажущуюся инклюзивность названия Square Crypto, проект, похоже, очень сфокусирован на оригинальном децентрализованном цифровом активе, Биткойне.

Существует все больше свидетельств того, что Дорси мало интересуется другими крипто-активами. Основатель Twitter, похоже, намерен сделать все возможное, чтобы биткойн стал единственной валютой Интернета.

Square Crypto наймет разработчиков биткойнов, чтобы сделать массовое принятие «неизбежным»

Согласно сообщению Tweet, опубликованному вчера криптовалютным отделом финансовой компании Square, компания находится на грани первого найма. В этом сообщении компания ссылается на более раннюю версию Tweet от Square и генерального директора Twitter Джека Дорси, в которой говорится, что цель осталась в согласии с его замечаниями о найме разработчиков биткойнов и криптовалюты, чтобы «работать полный рабочий день над вкладами с открытым исходным кодом в биткойн и крипто-экосистему. »

Хотя криптовалюта явно упоминается Дорси в связи с новейшим подразделением Square, различные другие показатели свидетельствуют о том, что предприниматель мало заботится о тысячах других цифровых активов и сосредоточен почти исключительно на биткойнах.

Во-первых, единственная ссылка (и одна из очень немногих деталей в целом), включенная в учетную запись Square Crypto Twitter, — это официальный документ Биткойн. В разреженном профиле нет упоминания другого цифрового актива по имени.

Во-вторых, кажется, что аккаунт намного предпочитает публиковать про-биткойн-твиты чему-либо еще:

Фактически, кроме одного или двух твитов, в которых термин «крипто» упоминается в очень общих выражениях, мало что говорит о том, что Square Crypto намеревается работать над любым другим проектом, кроме Биткойна, в настоящее время.

Для Дорси было бы понятно, что он хочет использовать свое финансовое влияние, чтобы попытаться улучшить Биткойн. Он известен как постоянный инвестор в цифровую валюту. По сообщениям, он совершает ежемесячную покупку в размере 10000 долларов независимо от цены.

Кроме того, Дорси является известным инвестором стартапов Lightning Labs для решения масштабирования второго уровня Биткойн и активным промоутером самой сети Lightning. Он также лично принимал участие в недавней инициативе по производству рекламы для технологии, которая была известна как Lightning Torch. В ходе демонстрации разные высококлассные любители биткойнов получили платеж через сеть Lightning и добавили небольшую сумму, прежде чем отправить ее кому-то другому.

Однако история Дорси с биткойнами идет еще дальше. Его компания Square выпустила некоторые ограниченные функции Bitcoin в своем приложении Cash в 2018 году. Дорси также говорит, что в настоящее время компания работает над подключением пользователей приложения финансовых услуг к слою биткойнов микроплатежей Lightning Network.

Циник может просто утверждать, что Джек Дорси просто пытается выстроить свои собственные карманы, вкладывая большие средства, а затем продвигая только биткойн настолько сильно, насколько это возможно. Однако, как исполнительный директор двух чрезвычайно успешных компаний, человеку едва хватает денег. На самом деле, если верить последнему твиту Square Crypto, его усилия кажутся гораздо более благородными:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Наша цель — не зарабатывать деньги, а улучшать их».[/perfectpullquote]

Главное изображение от Shutterstock.