• Оценка Cosmos, 25-го по величине проекта блокчейна по рыночной капитализации, достигла своего 10-недельного максимума в понедельник.
  • Неожиданный рост произошел как часть макроэкономической коррекции, вызванной 2-процентным скачком Биткойн.
  • Рост цен в Космосе также явился продолжением восходящего движения на прошлой неделе, когда объявление о критическом обновлении сети стало важным бычьим катализатором.

Атомный блок-космос Cosmos вырос в понедельник до своего 10-недельного максимума, намекая на дальнейшее движение вверх на следующих сессиях.

космос, атом, биткойн, эфириум, криптовалюта, криптовалюта

Основы Cosmos

Рост цен на Cosmos в понедельник последовал за аналогичным повышением на рынке криптовалют.

Биткойн, который не изменился с последних двух недель, показывает первые признаки прорыва в сторону повышения, поскольку его цена выросла примерно на 2 %. Это побудило его высоко коррелированные активы, включая Ethereum, XRP, Bitcoin Cash и другие, расти вместе с ними. Космос просто следил за трендом.

Cosmos, атом, биткойн, эфириум, криптовалюта, крипто, ethusdt, ethusd

Команда Cosmos 23 июня поделились подробностями о Stargate, его следующее крупное обновление сети. Ожидается, что в обновленной версии появятся новые функции взаимодействия и различные улучшения производительности в блокчейне Cosmos.

Главной особенностью является протокол межблочной связи (IBC). Долгожданный инструмент взаимодействия позволит обмениваться криптовалютами и данными по нескольким цепочкам на основе Tendermint. Cosmos планирует представить IBC в качестве расчетного слоя между блокчейнами различных компаний и проектов.

Двойное дно

Отмена Cosmos от 7-месячного нисходящего тренда также подтвердила бычью тенденцию. Названный как «Двойное дно», индикатор формируется, когда актив формирует два последовательных минимума с умеренным промежуточным пиком. Шаблон можно увидеть на графике выше.

Пара ATOM / BTC сейчас находится на предпоследней стадии Двойное дно, надеясь пробить уровень сопротивления 3310 сат. Прорыв перевернет уровень поддержки, откуда цена ATOM сохранит бычью цель на уровне 4080 сат.

Между тем, коррекция от 3310-го сопротивления привела бы к тому, что Cosmos протестировал уровни 20-DMA (зеленый) и 50-DMA (синий) в качестве уровней поддержки.

Фото Клэр Сатера на Unsplash