Непостоянство цифровых активов часто сказывается на трейдерах, что приводит к поспешным решениям на рынке. В отличие от традиционного рынка, движение Биткойна является быстрым, и текущее движение, которому способствует Биткойн, является ярким примером.

В то время как многие ожидали, что Биткойн преодолеет сопротивление на уровне 11,1 тыс. Долларов несколько дней назад, неспособность актива преодолеть вышеуказанный уровень вызвала небольшую панику. Слухи о сильной корреляции с фондовыми рынками становятся заголовками, и некоторые пользователи рисуют сходство с мартовским крахом. Тем не менее, терпение — это добродетель, наиболее востребованная на данный момент в пространстве, поскольку по сути, список важных показателей наконец-то стал единообразным.

Для Биткойна это начинается с недавнего падения рейтинга MVRV-z.

Image

Источник: Twitter

Согласно вышеуказанному Glassnode график Z-Score Bitcoin MVRV значительно снизился за последние 24 часа после того, как рынок упал почти до 700 долларов. Этот конкретный показатель используется для определения и оценки того, когда биткойн переоценен / недооценен относительно его справедливой стоимости, и текущие данные предполагают, что биткойн недооценен в настоящее время.

Таким образом, то, что кажется пагубным разворотом, следует наблюдать с того угла, в котором оценка 1,210 находится в нижней части графика. Следовательно, это, скорее всего, означает, что Биткойн приближается к своему дну, и заметный бычий настрой, возможно, прямо перед ним через несколько недель или нескольких месяцев.

Теперь, чтобы подтвердить такую ​​ситуацию, важно взглянуть и на другие показатели, и объяснение станет более ясным. Адреса с процентом Биткойнов в прибыли также значительно снизились за последние 24 часа, наряду с падением относительной UTXO в прибыли.

Важность этих двух предположительно медвежьих признаков состоит в том, что рынок перетасовывает слабые руки. Чтобы рынок начал двигаться, некоторые продавцы определенно уйдут сейчас, поскольку покупатель поглощает давление продавцов.

Будет ли играть роль корреляция фондового рынка?

Не в долгосрочной перспективе. Нет. Важно отметить, что синхронизированное движение в краткосрочной перспективе не является фактическим представлением в долгосрочной перспективе между BTC и остальными. Биткойн накачался за две недели до того, как какая-либо из основных акций указала на восстановление во время мартовского обвала, поэтому корреляция на данный момент не имеет значения для горизонта.

Несомненно, между рынками существует определенная корреляция, этот внезапный всплеск волатильности пронизывает всю финансовую индустрию, но не сохраняется. Произойдет переустановка, и цена Биткойна, возможно, ожидает прибыльного четвертого квартала 2020 года.