На этой неделе рынок криптовалюты загорелся биткойнами, Ethereum, Litecoin и многими другими, которые проводят массовые митинги и преодолевают сопротивление нисходящему тренду, позволяя криптовалютным инвесторам вздохнуть с облегчением, в котором, вероятно, находится дно.
Однако, глядя на графики одного из самых эффективных криптоактивов недели, один конкретный альткойн упал до новых минимумов после «дна» декабря 2018 года. График также имеет поразительное сходство с графиками цен Биткойна и Эфириума, что может свидетельствовать о том, что два крупнейших крипто-актива по рыночной капитализации не достигли своего окончательного дна.
Есть ли у Биткойна и Эфириума дно или что еще хуже?
После того, как Биткойн получил широкую огласку в 2017 году до 20 000 долларов США, актив криптовалюты скорректировался, попав на медвежий рынок на протяжении года.
Между тем, массовый рост Эфириума до его исторического максимума, вызванного бумом ICO, также привел нас к краху, в результате чего стоимость активов упала на 90% до минимумов около 80 долларов.
| Готовы к старту: рыночная капитализация Altcoin выходит из нисходящего тренда
В декабре 2018 года, почти через год после того, как эти два актива установили рекордные цены, они упали до своего дна на медвежьем рынке, где они консолидировались в течение нескольких месяцев, а затем в начале апреля пошли на мощное ралли.
Эти митинги завершились в конце июня 2019 года, отправив децентрализованный дуэт в нисходящий тренд, из которого они только сейчас могут вырваться.
Конфиденциальность Криптовалюта Dash может предложить подсказки для окончательного дна
Однако, глядя на график цен криптовалюты Dash, ориентированной на конфиденциальность, альткойн не только пошел по тому же пути, что и биткойны и Ethereum, но в конечном итоге Dash установил новый, более низкий, медвежий рынок, прежде чем взорваться на широком параболическом ралли на этой неделе. , Когда другие митинги крипто-активов закончились, Дэш продолжал идти, предлагая что-то еще.

Хорошо, вот ответ.
Это должна быть коррекционная модель, потому что следующая волна пробила минимум. Так что это нельзя считать волной 1 (импульс).
Btc и Eth сделали одну и ту же волну, поэтому мы можем предположить, что это то же самое. pic.twitter.com/yFB5PhgamC
— il Capo Of Crypto (@CryptoCapo_) 15 января 2020 г.

При применении Волновой Теории Эллиотта к изменению цены движение рынка криптовалюты в апреле 2019 года можно было бы рассматривать как коррекционную волну ABC, которая предполагает, что перед началом новой импульсной волны вверх может быть установлен новый нижний минимум на волне C.
Волновая теория Эллиотта фокусируется на человеческих эмоциях и психологии и на том, как она применяется к ценовому действию. Согласно широко используемой теории технического анализа, волны разбиваются на 5-волновые импульсные волны и 3-волновые корректирующие волны.
Учитывая рост, который криптовалюты имели на своем бычьем рынке 2017 года, это будет считаться импульсной волной вверх. За импульсными волнами идут корректирующие волны в противоположном направлении, прежде чем может начаться другая импульсная волна вверх. Корректирующие волны направляются вниз для А, вверх для В, затем обратно вниз, чем А, к минимуму С.

Оглядываясь на прошлые медвежьи рынки Биткойн, можно заметить коррекцию ABC во время нисходящего тренда 2014 года, установив новый, более низкий минимум, прежде чем в конечном итоге вернуться к бычьему бегу — булл-бегу, который поставил криптовалюту на карту в первую очередь.
| Волновая теория Эллиотта предполагает, что биткойны могут быть внесены для самой большой коррекции
Если история повторится, и это часто происходит, Биткойн и Эфириум должны будут установить новый, более низкий минимум, прежде чем следующая импульсная волна вверх — и бычий рынок — может начаться снова. Сообщение появилось первым на NewsBTC.