Ценовое движение Биткойна в последнее время мало что сделало, чтобы предложить инвесторам понимание его краткосрочных перспектив.

Его цена в основном колебалась между максимумами в 11000 долларов и минимумами в 10000 долларов, и каждая попытка вырваться из этого узкого торгового диапазона приводила к тому, что криптовалюта испытывала массовый приток давления со стороны продавцов, который вынуждает ее снижаться.

На прошлой неделе покупатели подняли BTC до 11 200 долларов во время стремительного движения вверх. Отказ здесь положил начало длительной фазе консолидации, и с тех пор он изо всех сил пытается восстановить свою динамику.

Однако есть один индикатор, который, кажется, указывает на неизбежность роста эталонной криптовалюты.

Поскольку значительная часть его рыночной динамики зависит от майнеров, есть один индикатор, который указывает на то, что BTC может быть на пороге значительного роста в ближайшие дни и недели.

При этом макроэкономическая неопределенность может снизить влияние майнеров на динамику рынка Биткойн и потенциально подорвать позитивные перспективы, предлагаемые вышеупомянутым индикатором.

Цена на биткойны стагнирует, поскольку инвесторы опасаются макроэкономической неопределенности

На момент написания биткойн торгуется более чем на 4% при текущей цене в 10 650 долларов. Это примерно та цена, по которой он торговался последние пару дней.

Ранее на этой неделе «медведи» активизировались и толкнули его цену до минимума в 10 200 долларов, где он нашел огромную поддержку, которая в конечном итоге позволила его цене взлететь вверх.

Сегодня быки отправили BTC до отметки более 10 700 долларов. В этот момент его импульс начал замедляться, и его цена упала до того уровня, где он сейчас торгуется.

Этот индикатор предполагает, что BTC все еще может иметь серьезный импульс

Несмотря на то, что наблюдается некоторая краткосрочная слабость, поскольку биткойн остается ниже 11000 долларов, важно отметить, что один индикатор, относящийся к текущему позиционированию майнеров, указывает на приближение бычьего рынка.

При этом Ки Янг Джу — генеральный директор CryptoQuant — объяснил что, хотя индекс позиции майнеров (MPI) является бычьим, макроэкономические факторы могут подорвать контроль майнеров над рынком.

«Если майнеры BTC по-прежнему управляют ценой, следующая бычья гонка должна начаться в ближайшее время. MPI (индекс позиции шахтеров) имеет очень высокую вероятность прогнозирования бычьего / медвежьего рынка, когда макрофакторы, такие как фондовый рынок, не имеют значения».

Биткойн

Изображение от Unsplash.