Цена на биткойны торгуется в боковом тренде уже 50 дней, готовясь к следующему крупному движению. Из-за того, насколько тесно связано движение цены, инструменты измерения волатильности указывают на экстремальные минимумы.

Когда волатильность достигает таких крайностей, часто следует взрывной ход. Поскольку метрика касается одной из самых низких точек, Биткойн, возможно, готовится к одному из своих самых взрывных ходов за всю историю. Но когда это наконец произойдет?

Скука поражает рынок криптовалюты, когда волатильность снижается до крайних минимумов

Крипто-трейдеры и аналитики часто говорят о «сценарии максимальной боли» в отношении того, какое движение цены вызовет наибольшую путаницу и погоню за трендом.

Такое движение цены будет включать в себя фальшивки, ходы Барта, свечи Дарта Мола и многие другие разрушительные движения, предназначенные для того, чтобы вывести трейдеров из позиции.

Это также подразумевает, что противоположные шаги будут идти против стада, вызывая максимально возможное разрушение.

Эти движения встряхивания вводят в заблуждение трейдеров и заставляют их просидеть, пока окончательно не будет принято решение. Это приводит к уменьшению объема торгов и снижению общей волатильности.

Волатильность имеет тенденцию к снижению до тех пор, пока не достигнет экстремального минимума, на котором наконец произойдет прорыв, и когда боковые трейдеры преследуют прорыв, волатильность возвращается в значительной степени.

Согласно инструменту, который измеряет волатильность Биткойна, метрика достигла крайне низкого уровня, который, когда он был достигнут в прошлом, привел к самым взрывным действиям Биткойна.

И после почти двухмесячной консолидации после такой крутой распродажи во время черного четверга и актива, торгующегося чуть ниже уровня сопротивления, следующий шаг может стать одним из крупнейших за всю историю криптовалюты.

Волатильность биткойнов Ширина полосы Боллинджера
Источник: TradingView

Ожидается прорыв в застойной волатильности биткойнов, трейдеры готовятся к взрывному движению

Полосы Боллинджера — это инструмент, разработанный экспертом рынка Джоном Боллинджером. Популярный индикатор технического анализа имеет простую скользящую среднюю и два стандартных отклонения, которые создают верхнюю и нижнюю полосу.

Эти полосы расширяются и сужаются в зависимости от движения цены, а ширина полос может использоваться для измерения общей волатильности базового актива.

Ширина полосы Боллинджера показывает некоторые из самых низких уровней, которых достигает актив. Каждый раз, когда актив достигает такого минимума, следует взрывной ход.

В дополнение к серьезности этого шага, биткойны пополам пополам прошли и с тех пор торгуются боком. С такой большой консолидацией, происходящей прямо под самым важным уровнем сопротивления актива, массивный шаг почти гарантирован.

Прорыв вызовет безумную FOMO, так как инвесторы в склепы бросились покупать дефицитный актив, прежде чем он снова достигнет 20 000 долларов.

Отказ может заставить трейдеров броситься в короткие позиции и попытаться получить прибыль от падения Биткойна в последний раз.

Что касается того, что может привести к тому, что искра разожжет волатильность еще раз, это может быть написано в звездах. Сегодня отмечается последний Меркурий в ретроградной фазе.

волатильность биткойнов, ретроградная ртуть
Источник: TradingView

Согласно астрологии, событие может вызвать проблемы со связью и привести к несчастью. Сопоставление каждого минимума ширины полосы Боллинджера и каждого взрывного движения с Меркурием в ретроградных периодах указывает на хоть какое-то совпадение.

Для тех трейдеров, которые надеются, что Биткойн торопится и принимает решение, вы можете пожелать звезды. Или в этом случае планета.