В то время как криптовалюты наблюдают и ждут следующего важного шага Биткойна, все шире распространяются слухи о том, что сегодня начнется астрологическое событие, которое может оказать драматическое влияние на поведение цены актива в течение почти месячной фазы.

Но что же такое Меркурий в Ретрограде и как он влияет на Биткойн и другие криптовалюты?

Меркурий в ретрограде начинается сегодня: что это значит для криптовалют?

Cегодня, приблизительно в 0:59 по восточному поясному времени Меркурий, самая маленькая и самая внутренняя планета в Солнечной системе, стала «ретроградной».

Этой фазе предшествует «Предсветовая фаза», начинающаяся 2 июня. Меркурий в Ретрограде продлится до 12 июля, когда завершится небесное событие.

Когда Меркурий плывет по ночному небу, во время ретроградной фазы планета движется назад. Это не редкость, в среднем три раза в год.

Его значение не в его редкости, а в предполагаемом влиянии астрологического события на поведение человека.

Астрология — это изучение того, как небесные тела, такие как звезды, луна и планеты, влияют на человеческие эмоции и модели поведения.

Меркурий в Ретрограде обвиняют в разрыве дружеских отношений, прекращении отношений и других несчастьях.

движение цены и регулярное перетягивание каната между покупателями и продавцами также основаны на человеческих эмоциях и моделях. Из-за этого Меркурий в Ретрограде может оказать существенное влияние на цены активов, таких как Биткойн.

биткойн ртуть в ретроградном
Источник: TradingView

Астрологическое событие может определить, является ли биткойн бычьим или медвежьим

Меркурий в Ретрограде настолько значителен, о нем пишут по всему Интернету, обычно это советы по отношениям или карьере и гороскопы. Люди часто ищут, как управлять своими эмоциями во время мероприятия, чтобы избежать какой-либо потери.

Крипто трейдеры также делают мемы и расскажу анекдоты о влиянии астрологического события на изменение цен на биткойны.

Пока шутят, потенциальное влияние Меркурия в Ретрограде на Биткойн, похоже, не шутка.

На приведенном выше графике каждый Меркурий в ретроградной фазе за последний год выделен красным цветом. Обратите внимание, как каждая фаза привела к серьезному обвалу криптовалюты.

биткойн ртуть в ретроградном
Источник: TradingView

При уменьшении, на графике выше, кажется, что на медвежьих рынках биткойн падает с каждым Меркурем  в ретроградном. Однако на бычьих рынках каждая фаза вызывает огромный бычий импульс.

Единственное отклонение от этого правила произошло в начале 2019 года, когда Биткойн поднялся с уровня ниже 4000 долларов и поднялся до 14000 долларов. На вершине этого движения начался еще один медвежий рынок и Меркурий в ретроградной фазе.

Интересно отметить, что «фаза пред теней» от 2 июня также была точной датой, когда Биткойн был недавно отклонен из почти 10 500 долларов, что снова вернуло цены ниже уровня сопротивления.

Теперь полный Меркурий в ретроградной фазе вернулся, и цена биткойна находится на критическом перекрестке. То, как актив реагирует во время этого астрологического события, может определить, находится ли криптовалюта на медвежьем или бычьем рынке.

Если Биткойн распадется с мощным импульсом, это может быть сигналом того, что бычий рынок здесь. Еще один обвал может еще больше расширить медвежий рынок, начиная с сегодняшнего открытия мероприятия.

Что бы ни случилось, скорее всего, это произойдет в ближайшее время, когда Меркурий в Ретрограде уже в процессе.