Столкнувшись с постоянным потоком покупательского давления, из-за которого цена Биткойна поднялась до 9550 долларов, BTC столкнулся с большим наплывом давления продаж в одночасье, которое заставило его взлететь до минимума в 9 200 долларов, прежде чем он нашел некоторую поддержку.

Резкое снижение с $ 95050 делает этот максимум 2020 года локальным максимумом для криптовалюты, и есть большая вероятность, что криптовалюта увидит еще один краткосрочный недостаток.

Несмотря на это, одна жутко точная фрактальная модель, сформировавшаяся между маем и июнем 2019 года, за которой BTC внимательно следил, предполагает, что BTC может сейчас вступить в фазу консолидации, прежде чем подняться к 12 000 долларов во взрывном движении.

Биткойн-ралли останавливается после жесткого отказа на $ 9,550

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением более чем на 1%. текущая цена в размере 9 275 долл. США, что означает заметный отказ от дневных максимумов в 9 550 долл. США, которые были установлены на пике вчерашнего ралли.

Снижение этих уровней за одну ночь привело к тому, что криптовалюта стерла все достижения, которые произошли в конце этой недели, когда BTC понизился с минимумов в 9 200 долларов в среду до недавних максимумов в 9550 долларов.

Хотя этот последний откат не был слишком глубоким, когда величина недавнего роста Биткойна находится в перспективе, важно отметить, что на 4-часовом графике он обозначил перелом бычьего тренда крипто.

Big Cheds, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, говорил об этом в недавнем твите, указывая на график, показывающий ключевые уровни EMA, которые Биткойн только что пробил ниже.

Этот фрактал говорит о том, что BTC может вскоре добраться до 12 000 долларов

Инвесторы должны помнить о том, что BTC внимательно следит за ценовым движением, наблюдаемым в мае-июне 2019 года, при этом жутко похожее ценовое движение предполагает, что крипто-валюта теперь может увидеть короткий период консолидации, прежде чем подняться к $ 12 000. взрывное движение.

Galaxy, другой популярный криптоаналитик, говорил об этом фрактале в недавнем твите, отметив, что BTC может вскоре преодолеть барьер в 10 000 долларов и перейти к 12 000 долларов после короткого периода боковой торговли.

«Сегодня и в мае-июне-19 сходства интересно наблюдать. Глядя на этот фрактал, мы сейчас находимся в консолидации, прежде чем войти в следующий бычий ход и преодолеть барьер в 10 тысяч долларов. RSI также отскочил в той же области, что и тогда », — пояснил он.

Если этот фрактал продолжит играть, то Биткойн может вскоре увидеть быстрый, хотя и потенциально короткий, параболический всплеск ценовой области с пятью фигурами.

Главное изображение от Shutterstock.