Есть много трейдеров, склонных к медвежьему настроению после сильного восстановления Биткойна за последний день.

Как сообщалось вчера, неспособность Ethereum держать 210 долларов указывает на то, что у ведущего альткойна на пути к дальнейшему снижению. Отбрасывание Эфириума, вероятно, приведет к слабости Биткойна, поскольку две криптовалюты тянут друг друга в разные стороны.

Тем не менее, технические данные начинают свидетельствовать о том, что медвежьи опасения преувеличены, при этом один трейдер даже утверждает, что в ближайшие дни 10 000 долл. США вполне возможно.

Биткойн готовится взлететь до 10000 долларов: фрактальный анализ

Один популярный трейдер поделился графиком ниже, Это указывает на то, что существует ценное сходство между ценовым действием Биткойн за весь 2020 год и последними тремя днями: оба периода имеют четырехфазную вершину распределения, крах капитуляции, а затем быстрое восстановление после минимумов.

Трейдер предположил, что фрактал разыгрывается полностью, и в ближайшие два-три дня BTC вернется к 10000 долларов.

Биткойн ценовой фрактал

График от @Yodaskk (дескриптор Twitter), популярного крипто-трейдера. Хартия показывает, что между недавним крахом Биткойна и крахом в марте есть жуткое сходство. Этот фрактал предсказывает, что BTC может вскоре вернуться к 10000 долларов.

10000 долларов США также могут быть неизбежны из-за создания фьючерсного разрыва в CME, который возникает, когда BTC нестабилен, когда CME не работает по выходным, между ценой закрытия пятницы ~ 10000 долларов США и ценой открытия ~ 8 800 долларов США.

Анализы предполагают, что разрывы цен заполняют большую часть времени в течение недели после открытия разрывов.

Не единственный сильный знак

Подтверждением этого бычьего настроения является тот факт, что Биткойн удерживал некоторые критические уровни, несмотря на субботнюю и воскресную бойню.

Трейдер объяснил, что, пока Биткойн держит 8530 долларов на закрытии воскресной свечи (как это было всего час назад), он будет подтверждать рост ликвидности на «ключевом уровне».

«Много катания в следующие 24 часа. Хотите увидеть 12H, а затем дневное закрытие выше $ 8530, чтобы подтвердить взлет ключевого уровня. Закройте ниже, и у нас будет наш первый значительный прорыв HTF в MS к нижней стороне со времени дна », — говорит трейдер. писал со ссылкой на таблицу ниже.

График цен на биткойны

график из «HornHairs» (@CryptoHornhairs в Твиттере). График показывает, что Биткойн может поддерживать некоторое подобие бычьей структуры рынка в случае сохранения ключевого уровня.

На фундаментальной стороне дела Рафаэль Шульце-Крафт из Glassnode, ведущей фирмы по криптоаналитике, наблюдаемый что всего лишь один день в два раза, и «основы Биткойна сильнее, чем когда-либо.

Вот кое-что из того, что он обнаружил, сравнивая данные со времени последнего деления пополам с данными сегодняшнего дня:

  • Количество новых ежедневных адресов Биткойн — показательных для пользователей, присоединяющихся к сети — выросло на 68%
  • Среднее количество ежедневных транзакций выросло на 44%
  • Средняя стоимость ежедневных транзакций (в долларах США) выросла на 700%, что отражает рост BTC
  • Уровень хеша вырос до 6837%
Изображение от Alex Alvarez on Unsplash