Несмотря на огромную распродажу криптовалют, JPMorgan считает, что Bitcoinсправедливая цена на 28% выше текущего уровня. Казалось бы, это сигнализирует о «значительном росте отсюда». Фактически, фирма также утверждала, что 38 000 долларов будет разумная цена за Bitcoin.

Криптовалюты также заменили недвижимость в качестве одного из излюбленных «альтернативных активов» банка или активов, которые не вписываются в традиционные категории, такие как акции и облигации. Согласно записке, написанной Николаосом Панигирцоглу в среду,

«Коррекция рынка криптовалют в прошлом месяце больше похожа на капитуляцию по сравнению с январем/февралем прошлого года, и в будущем мы видим потенциал роста для Bitcoin и криптовалюты в целом».

Больше возможностей для роста криптовалюты

Криптовалюты резко упали в 2022 году после того, как инвесторы покинули более рискованные активы. Это произошло из-за роста инфляции и процентных ставок, кризиса в Украине и экономического спада в Китае.

Bitcoin потерял примерно 37% своей стоимости в этом году, в то время как Ethereum потерял около 48%. С почти $3 трлн в ноябре до $1,3 трлн в мае рыночная стоимость всех криптовалют резко упала.

По данным JPMorgan, криптовалюты пострадали больше, чем другие альтернативные инвестиции, такие как частный капитал, частный долг и недвижимость, в результате распродажи. Это, по мнению фирмы, указывает на то, что криптовалютам есть куда расти.

Панигирцоглу также заявил, что глобальный инвестиционный банк заменил недвижимость в качестве основного альтернативного класса активов. Это, наряду с хедж-фондами, также связано с ростом ставок по ипотечным кредитам.

Кроме того, интересно отметить, что не только JPMorgan придерживается этой веры в Bitcoin. Гиганты Уолл-стрит рассчитывают на скорое восстановление цифрового актива. Генеральный директор Microstrategy Майкл Сэйлор, например, предсказывает, что Bitcoin «перейдет в миллионы».

«Мы в этом надолго», — заявил он, отметив, что Bitcoin представляет будущее денег.

Насколько верна эта надежда?

Теперь, несмотря на то, что банковский гигант известен своей правильной поддержкой Bitcoinна этот раз значения оттока и притока для Bitcoin не совсем убедительны.

CoinShares’ Последний отчет о потоках фондов цифровых активов показал, что Bitcoin снова был в центре внимания: на прошлой неделе снятие средств составило 154 миллиона долларов, в то время как короткие Bitcoin наблюдался отток в размере 1,1 миллиона долларов. Потоки с начала года и с начала месяца также были положительными, составив 307 млн ​​долларов и 187 млн ​​долларов соответственно.

Наоборот, в начале этого месяца Bitcoin зарегистрированный приток около 45 миллионов долларов.

Bitcoin за 150 000 долларов?

В феврале инвестиционный банк определил справедливую цену Bitcoin составит 38 000 долларов. Bitcoin В этом расчете предполагалось, что волатильность золота в четыре раза выше, чем у золота. Между тем, он повысил свою долгосрочную целевую цену до 150 000 долларов со 146 000 долларов.