Injective Protocol объявила о расширении партнерства с Band Protocol. Таким образом, он будет управлять узлом валидатора для BandChain.

Взамен Band Protocol начнет участвовать в ставках Equinox, согласно официальному сообщению. Это часть подготовки тестовой сети Injective Protocol к ее предстоящему развертыванию в основной сети.

Injective — это децентрализованная биржа второго уровня, созданная для предложения деривативов и «DeFi без границ». Пользователи могут торговать любыми деривативами на своей платформе без традиционных рыночных ограничений. Протокол поддерживается Pantera Capital и Binance.

С другой стороны, Band Protocol — это поставщик услуг Oracle, который управляет данными кросс-цепочки, связывая их со смарт-контрактами. Его оракулы используются для поддержки многих децентрализованных приложений, таких как DEX, рынки предсказаний, сетевые игры и другие. При поддержке Sequoia Capital он предлагает платформу без единой точки отказа.

Партнерство между упомянутыми протоколами имеет прецедент с запуском платформы для торговли децентрализованными производными финансовыми инструментами.

Разработанная совместно с Terra and Mirror Protocol, пользователи могут воспользоваться децентрализованной платформой для торговли деривативами на основе акций Tesla, GameStop, Amazon и других компаний.

Интеграция Oracle Band Protocol с Injective Protocol

Последнее сотрудничество — это укрепление отношений между протоколами. Согласно сообщению, служба Oracle Band Protocol будет интегрирована в экосистему производных финансовых инструментов Injective Protocol.

Таким образом, последний сможет расширяться. Генеральный директор Injective Эрик Чен считает, что они остались «близкими друзьями» Band Protocol с момента его создания. Чен добавил:

Мы очень рады, что проекты экосистемы Cosmos с самого начала работают вместе и защищают надежный Oracle и производные примитивы вместе с Band Protocol!

Команда Band Protocol заявила, что «с нетерпением ждет» возможности поддержать расширение экосистемы Injective с помощью своих оракулов. Кроме того, они считают, что валидаторы Equinox genesis будут «прилежно» работать с основной сетью.

Генеральный директор и со-спонсор Band Protocol Соравис Сринавакун сказал следующее о сотрудничестве:

Band Protocol с самого начала тесно сотрудничал с Injective — в частности, наши команды запустили первую в мире децентрализованную торговлю фьючерсами на акции в сотрудничестве с Terra и Mirror Protocol. Мы гордимся тем, что стали валидатором генезиса на Injective в преддверии их основной сети и наоборот, заставив их команду управлять узлом BandChain для продвижения интересов обеих команд.

На момент написания BAND торгуется на уровне 17,57 долларов США и, похоже, положительно отреагирует на объявление с ростом на 1,8% на дневном графике. На 7-дневном графике BAND имеет 6,6% прибыли и 17,5% за последний месяц.

Band Протокол BAND BANDUSDT
BAND показывает рост на дневном графике. Источник: BANDUSDT Tradingview