Криптовалюта: захватывающий класс активов

Заря революции криптовалюты вызвала огромное волнение у широкого спектра людей; от энтузиастов технологий до розничных инвесторов, стремящихся быстро заработать. Неудивительно, что фанфары вокруг цифровых монет и жетонов продолжают восходящую траекторию, учитывая повышенное внимание средств массовой информации, а также более высокий уровень распространения криптовалют в мире.

Криптовалюты были созданы для того, чтобы отдельные лица могли безопасно хранить и изменять свои цифровые активы, осуществлять операции с ними и управлять ими, не позволяя другим организациям контролировать свои операции. Рост числа криптовалютных обменов позволяет любому легко получить криптовалюту. Лицензированные биржи криптовалют, такие как eToro, должны быть предпочтительным местом для новых пользователей для приобретения криптовалют. Мало того, eToro является интегрированной платформой, которая предлагает бесплатные исследования рынка и инструменты анализа, которые помогут вам получить информацию о пошаговом процессе создания вашего криптовалютный портфель,

Вот несколько важных вещей, которые необходимо знать в вашем путешествии по криптовалюте, чтобы убедиться, что в нем нет ничего, кроме «настоящего крипто».

Предотвращение мошенничества и схем Понци

Одна из ловушек децентрализации заключается в том, что регулирование рынка невероятно сложно. Большое количество ICO и криптовалютных проектов не регулируется какой-либо юрисдикцией, что означает, что мошеннические монеты и отрывочные проекты естественно распространены. Сотни миллионов долларов были потеряны в мошеннических мошенничествах ICO и схемах Ponzi, которые обещали значительную «гарантированную» отдачу своим жертвам[1], Несмотря на сложность, связанную с криптографией, и многочисленные риски, связанные с рынком криптовалюты, многие все еще привлекают перспективы получения огромных доходов, которые потенциально могут превзойти традиционные финансовые активы на милю.

Поэтому важно инвестировать только в монеты и жетоны, которые являются законными и имеют долгосрочную траекторию. Не менее важным является место для приобретения криптовалют. Всегда следите за тем, чтобы вы покупали криптовалюты на законных и регулируемых биржах криптовалют, таких как eToro, где средства пользователей строго защищены в глобальных банках уровня 1. Кроме того, eToro часто поощряет своих клиентов принимать меры безопасности и предоставляет различные инструменты для снижения риска, одновременно поощряя ответственную торговлю.

Что касается инвестирования в легальные монеты, вот несколько показателей, которые можно использовать для оценки правдоподобности криптовалютного проекта. Проекты, которые показывают следующие черты, как правило, следует избегать:

  • Когда нет упоминания о команде проекта.
    Обратите внимание, что даже когда упоминаются члены команды, вы всегда должны проявлять должную осмотрительность и проверять в Linkedin или других социальных сетях, что это реальные люди с законными профилями.
  • Непрофессионально выглядящий веб-сайт, который может быть либо незащищенным, либо выглядит так, как будто он был создан на скорую руку.
  • Посредственный официальный документ, который не объясняет должным образом проект и лежащие в его основе механизмы, или тот, который несущественен, полон «пуха» и / или не внушает доверия. (Подробнее о техническом описании ниже.)
  • Явное обещание гарантированного возврата. Одним из отличительных признаков Ponzi является обещание выплатить значительную прибыль с течением времени. Помните, если это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, это, вероятно, так.

Примечание. Выше приведены лишь некоторые из наиболее распространенных признаков, которых следует избегать при оценке конкретного проекта.

Сложные деривативы и маржинальная торговля очень рискованны

Если вы новичок в сфере криптовалюты, вам следует избегать финансовых продуктов, таких как деривативы, опционы и CFD. Это сложные финансовые активы, которые очень рискованны и должны обрабатываться только опытными инвесторами и учреждениями. Скорость инноваций в криптовалютном пространстве привела к тому, что многочисленные крупные биржи предлагают множество производных криптовалют и маржинальную торговлю.

Инвестирование в сложные производные инструменты — это не то же самое, что инвестирование в основную криптовалюту; если вы покупаете биткойн-CFD или опционы, вы по сути покупаете контрактное обещание с другим контрагентом на противоположной стороне, а не фактически владеете криптовалютой как таковой.

Лучший и самый простой способ познакомиться с растущим рынок криптовалют — особенно если вы новичок — это напрямую вкладывать деньги в монеты и жетоны и безопасно хранить их в своем аппаратном кошельке. Приобретение криптовалют непосредственно у известных регулируемых платформ, таких как eToro, позволяет вам полностью контролировать свои криптовалюты, и поэтому вы можете быть уверены, что монеты, которые вы держите, «настоящие».

Исследование — ваш лучший друг

Выполнение должной осмотрительности, прежде чем принимать какое-либо инвестиционное решение, является ключом к снижению вашего риска и обеспечению того, что у вас есть криптовалюты, которые являются законными и имеют потенциал для успеха в будущем. Я всегда начинаю с хорошей позиции, приобретая хорошо зарекомендовавшие себя криптовалюты, такие как Биткойн и Эфириум. Получив больше знаний и опыта, вы можете сосредоточиться на расширении своего портфеля, инвестируя в другие альткойны, а также решаясь на более новые стратегии, такие как ставки.

Прежде чем вкладывать свои с трудом заработанные деньги в новые криптовалюты, важно понять проект. Обязательно ознакомьтесь с техническим документом проекта, в котором подробно рассматриваются проект и методы его работы. Хотя это может быть довольно технически, вы должны быть в состоянии понять универсальные элементы, такие как проблема, которую пытается решить проект, выгода (полезность) хранения токена и глубина знаний, которые раскрываются в техническом документе. Существуют различные ресурсы, которые могут помочь вам начать работу на рынке криптовалют, в том числе Cointelegraph, блог eToro и Coindesk. eToro — это интегрированная платформа, которая позволяет пользователям не только получать доступ к инструментам исследования и анализа рынка, но и получать живую новостную ленту, чтобы пользователи всегда были в курсе и постоянно обновлялись на быстро меняющемся рынке криптовалют. Кроме того, платформа социальной торговли на eToro представляет собой инновационный способ подключения к сплоченной криптовалютной сети и даже позволяет пользователям копировать сделки различных высокодоходных трейдеров, за которыми могут следить новички.

Это действительно стоит прочитать на эту тему. Понимание различных финансовых инструментов и инноваций в криптовалютном пространстве может значительно повысить ваши инвестиционные решения. Децентрализованное финансирование («Defi») — то есть движущая сила криптовалюты — является быстрорастущим сектором рынка, который предоставляет новые способы получения прибыли, поэтому вам может быть полезно изучить последние новинки рынка.

Навигация по твоему пути

Новые технологии часто очень сложны, что может пугать тех, кто только выходит на рынок криптовалют. В идеале, лучший способ — начать с малого и постепенно увеличивать свою экспозицию, как только вы приобрели достаточное понимание и опыт пространства. Торговля на установленных и регулируемых биржах, таких как eToro, также может помочь обеспечить дополнительный уровень безопасности для вашего удобства.

[1] Отчет по Diar Установлено, что мошеннические программы ICO обошлись инвесторам почти в 100 миллионов долларов.

 Image by Petre Barlea from Pixabay