Bitbns, индийская биржа, основанная в декабре 2017 года, будет проводить IEO для своего фирменного биржевого токена BNS на сайте KuCoin Spotlight.

Согласно информации, предоставленной Bitbns, к настоящему времени BNS завершили четыре раунда предварительной продажи в течение 20 минут. Платформа ранее заявляла, что после предварительной продажи BNS она проведет первичное предложение об обмене. Говорят, что Bitbns выбрал KuCoin после оценки нескольких глобальных обменов для проведения IEO BNS.

С момента своего запуска в декабре 2017 года Bitbns стала одной из крупнейших крипто-бирж в Индии. Он привлек более полумиллиона пользователей в течение года с момента своего создания, а также получил награду за то, что стал первым обменом в Индии, который перечислил более 50 криптовалют в течение года после своего запуска.

BNS — это многопротокольный служебный токен от Bitbns, который нацелен на то, чтобы дать возможность широким массам использовать криптографию так же, как они используют fiat в повседневных транзакциях. Согласно официальному документу BNS, будет множество вариантов использования BNS, таких как покупки на Amazon и других сайтах электронной коммерции, оплата счетов за электроэнергию и скидка на торговые сборы на Bitdroplet, платформе, поддерживаемой Bitbnb, которая позволяет инвестировать в Биткойн используя стратегию SIP в нескольких фиатах, таких как USD, EUR, GBP, INR, THB и AED.

Крипто гиганты делают ставку на индийский рынок крипто

Новости о том, что BNS будет запущен на сайте KuCoin Spotlight, являются не только микрокосмом растущего индийского рынка криптовалют, но и представляют собой жесткую конкуренцию среди основных криптовалют в Индии.

4 марта 2020 года Верховный суд Индии постановил, что запрет Резервного банка Индии (RBI) на банки, предоставляющие услуги криптографическим предприятиям, является неконституционным. Это означает, что индийский криптографический запрет официально снят. Индийская криптоиндустрия уже открыла позитивную перспективу, которая еще больше ускоряет процветание индийского крипто рынка, и поэтому крупные крипто биржи по всему миру пытаются обслуживать индийский рынок.

12 марта KuCoin запустил план поддержки в 50 миллионов долларов, чтобы ускорить развитие индийской индустрии блокчейнов. 17 марта Binance и WazirX объявили об учреждении Индийского фонда развития блокчейнов на сумму 50 миллионов долларов для поддержки развития индийских стартапов.

Ряд планов поддержки также ускорил развитие криптовалютных бирж в Индии. CoinDCX, WazirX и Bitbns, три крупнейших биржи в Индии, предоставили самую важную возможность.

WazirX был приобретен Binance в ноябре 2019 года, а его собственный токен WRX завершил IEO на Launchpad Binance в феврале этого года.

В мае 2020 года CoinDCX получил стратегические инвестиции в размере 2,5 млн. Долларов США во главе с Polychain Capital при поддержке Coinbase Ventures.

И BNS завершила четыре раунда предварительных публичных продаж с общим количеством 100 миллионов токенов и скоро проведет IEO на KuCoin Spotlight.

Будущее индийского крипто рынка

С тех пор, как был снят запрет на криптографию, весь рынок криптовалют в Индии вновь приветствовал период процветания. Что касается объема торговли, то количество сделок на крупных индийских биржах, таких как Битбнс, значительно выросло.

В долгосрочной перспективе из-за продолжающегося обесценивания индийской рупии все больше инвесторов, вероятно, выйдут на криптовалютный рынок. Это также важная причина, по которой основные крипто-биржи вышли на индийский крипто-рынок. Доверие к крипто-рынку растет среди местных индийских инвесторов и инвесторов из других стран. Это было подтверждено волатильностью цены WRX, родного токена WazirX, который недавно появился на панели запуска Binance.

Цена IEO на WRX составляла 0,018 доллара, а после листинга на Binance его цена выросла до 0,14 доллара, увеличившись на 677%. После этого его цена упала до $ 0,06. Так как запрет на криптовалюты был снят в Индии, WRX сильно восстановился, приблизившись к $ 0,2. Текущая цена WRX стабилизировалась выше 0,12 доллара, увеличившись на 600%. Стоит отметить, что Matic, еще один известный проект IEO Binance, также прибывает из Индии, что означает, что развивающийся индийский крипто-рынок содержит неограниченный потенциал и возможности.