• Взгляните на то, что ETH киты до этой недели, так как давление продавцов снижается
  • Можно ETH быки обеспечивают достаточный импульс для большего роста?

Эфириум (ETH) был бы хорошим вариантом для коротких трейдеров в этом месяце, учитывая его недостатки. Однако его медвежьи предпочтения застали врасплох многих длинных трейдеров. К счастью для них, интерес к криптовалюте со стороны китов возобновился, что повышает ее оптимистичные перспективы.

Недавнее предупреждение от WhaleStats подтвердило серьезное ETH покупка. Согласно предупреждению, один адрес недавно был куплен ETH оценивается более чем в 2 миллиона долларов. Хотя эта покупка сама по себе не обязательно может повлиять на цену, это освежающее изменение темпа. Это потому, что киты в основном избегали крупных покупок за последние 2 недели, в течение которых рынок был в основном медвежьим.

Почему это приобретение одного кита ETH стоит обратить внимание? Что ж, это может быть признаком того, что сообразительные адресаты с большими карманами теперь рассматривают возможность выкупа на недавних минимумах. Одной из потенциальных причин, по которой киты выкупают акции, является исчерпание давления со стороны продавцов.

Собственно, то же самое можно продемонстрировать ETHметрика распределения поставок.

Источник: Santiment

ETH Неделя началась с некоторого давления со стороны продавцов, которое в основном исходило от адресов, содержащих более 1 миллиона монет. Однако те же самые адреса также выкупались после того, как цена повторно протестировала свой предыдущий 4-недельный минимум.

Адреса, содержащие от 100 000 до 1 миллиона ETH также способствовал давлению со стороны продавцов до вторника, когда падение выровнялось.

Снизит давление продавцов, проложит путь к ETH ценовой насос?

Наблюдаемое падение давления на продажу означает, что быкам будет легче восстановить контроль, особенно если они будут подкреплены значительным накоплением. На это и рассчитывают киты. Количество адресов, содержащих более 1000 ETH остатки неуклонно росли в течение последних 4 недель и сейчас находятся на месячном максимуме.

Источник: Glassnode

Это подтверждение того, что многие ETH киты также покупали падение. В какой-то момент накопление обязательно превысит давление продаж, уступив место быкам.

ETHЦеновое действие удалось подняться на целых 9% за последние 2 дня. Следовательно, вопрос — можно ETH сохранить продолжающийся бычий импульс?

Источник: TradingView

ETHиндикатор денежного потока подтвержден ETH приток за последние 2 дня, отражающий наблюдаемое накопление в метриках сети. Еще одно ключевое наблюдение, относящееся к RSI, заключалось в том, что ETHповторное тестирование месячного минимума было признаком более высокой относительной силы.

Вывод

Те, кто внимательно следил за рынком, возможно, заметили, что давление со стороны продавцов и FUD ослабли к середине недели. ETH может вернуться выше 1200 долларов к концу недели, если текущие настроения преобладают.

Однако медленные темпы восстановления рынка могут указывать на то, что инвесторы предпочитают проявлять осторожность. Необходимый выбор, учитывая кровавую баню, которую мы видели на крипторынке.