В последнем квартале 2020 года рынок криптовалюты прошел через серию подъемов и коррекций. Хотя биткойн [BTC]Благодаря своей позиции крупнейшей в мире криптовалюты, она привлекла большую часть внимания рынка, еще один альткойн вошел в топ-10 рынка, задуманный как альтернативная инвестиция для BTC во время бокового движения последнего. Chainlink’s [LINK] цена резко выросла с 8 до 20 долларов за две недели августа, в основном из-за растущей важности этого продукта в пространстве DeFi.

Хотя с тех пор LINK упал на чарты, проект продолжает сохранять свое очарование, а Chainlink по-прежнему привлекает долгосрочных инвесторов. Однако в последнее время количество токенов, принадлежащих долгосрочным инвесторам, сокращается. Согласно данным, приведенным в последнем отчете Spencer Noon, существует 100 000 кошельков, обозначенных как долгосрочные инвесторы, и в общей сложности 150 000 кошельков с балансом более 10 LINK. Однако, когда цена LINK достигла пика, многие инвесторы начали продавать цифровой актив, чтобы получить собственную прибыль.

Источник: Наша сеть

Фактически, около 50 миллионов токенов были перемещены из кошельков долгосрочных инвесторов, и это означает, что теперь на рынке циркулирует больше токенов.

Средние и мелкие инвесторы

Августовский всплеск, который поднял цену LINK до 20 долларов, привел к тому, что многие инвесторы держали от 1 до 10 тысяч токенов для обналичивания. Однако, когда эти инвесторы сняли деньги, многие мелкие инвесторы, покупавшие менее 1 тыс. Токенов, присоединились к сообществу LINK.

Источник: Наша сеть

На прилагаемой диаграмме показано количество исходящих и входящих инвесторов в сеть LINK за ​​последние несколько месяцев. Следует отметить, что, несмотря на то, что инвесторы наводнили рынок LINK в течение длительного времени, он увеличился, поскольку рынок криптовалюты подвергся низкой волатильности и боковому движению. К середине июля, когда на криптовалютный рынок вернулась бычья динамика, количество инвесторов в LINK также увеличилось, и первый пик пришелся на конец июля, когда стоимость LINK выросла до 8 долларов с 4 долларов. После этого в августе наблюдался еще один пик, учитывая бычий тренд.

Тем не менее, уходящая толпа заметно больше обналичивала во время пиков, отмеченных в стоимости LINK с июля. Это говорит о том, что средним инвесторам понравились скачки цен, чтобы обналичить их, а впоследствии на рынок вышла новая волна мелких инвесторов.