Пятница началась на довольно пессимистической ноте. Это больше походило на день типа «не проверяйте свое портфолио». Вдоль стороны Bitcoin и Ethereum, токены почти всех категорий потерпели падение.

Мета-токены не были исключением из более широкой свалки. На самом деле их раны казались глубже, чем у большинства монет. Пока верхние монеты потеряли 2% -4% своих значений за последний день, мета / игровые токены в итоге обесценились на 8-12%.

SAND, третий по величине токен по капитализации, принадлежащий последней категории, всего за день потерял 11% в стоимости. Параллельно, его недельное падение составило немногим более 22% на момент настоящего анализа.

SAND тонуть дальше?

Что ж, чтобы прийти к правдоподобному утверждению, давайте проанализируем состояние метрик токена.

Для начала рассмотрим средний баланс. Согласно данным ITB, средний баланс HODLer превысил порог в 450 тысяч долларов к последней неделе ноября. Однако с тех пор он сократился вдвое и в настоящее время составляет около 220 тысяч долларов.

Снижение среднего баланса означает, что участники рынка в последнее время отказываются от своих токенов. Фактически, статистика книги заказов и показатели сделок по побочным поддержанный вышеупомянутое утверждение.

Итак, если все это безумие получения прибыли и выхода продолжится, SAND было бы сложно свести на нет свои потери.

Источник: IntoTheBlock

Тренд на продажу также совпадает с падением соотношение активных адресов. По сравнению с пиком в 17,4% на конец ноября, этот показатель просто отражал значение 3,4% на момент анализа. Уход пользователей из экосистемы не является тенденцией, особенно когда рынок медвежий.

Более того, даже на графике расхождения цены DAA начали давать о себе знать медвежьи полосы, что не является хорошим признаком.

Источник: Santiment

Подкладка из ленты

Несмотря на не очень благоприятное состояние показателей, на графике цен токена все выглядело довольно оптимистично. Монета действительно упала ниже 38,2% уровня Фибоначчи ранее на этой неделе, но не стала увеличивать свои потери. За последние 5 дней SANDцена не упала ниже 4,6 доллара или 50% уровня Фибоначчи. Итак, если то же самое продолжает действовать в качестве поддержки и помогает монете, SAND может постепенно инициировать изменение тренда.

SAND/ USDT || Источник: TradingView

Кроме того, данные ITB показали, что этот токен в настоящее время использует отрицательная корреляция с участием Bitcoin [-0.54, to be precise]. И, как подчеркивалось в сегодняшней статье, шансы Bitcoin стоять на ногах сейчас кажется довольно мрачным. В результате, SAND находится в довольно удобном положении, чтобы воспользоваться тем же самым.

Это более или менее вопрос времени, когда покупательская предвзятость перейдет в SAND рынок. И когда это произойдет, состояние большинства вышеупомянутых показателей улучшится. Следовательно, тогда было бы разумно ожидать SAND чтобы продвинуться на север до 6 долларов и выше.