Интерфейс кошелька Ethereum и расширение для браузера MetaMask недавно достигли отметки в 1 миллион активных пользователей в месяц, что свидетельствует о стремительном внедрении. Рост идет параллельно с тенденцией DeFi, которая недавно была ограничена ростом числа пользователей, спешащих требовать новые токены Uniswap.

Вот как все эти разные проекты и приложения связаны и почему все они росли рядом друг с другом.

Лето любви DeFi приводит к неоспоримому принятию Ethereum

Все лето о криптовалютном рынке никто не говорил, не говоря уже о всплеске децентрализованных финансов. Бурно развивающаяся тенденция вырвала рынок криптовалют из медвежьего рынка и поднял его с минимумов Черного четверга.

Хотя эти токены DeFi сейчас страдают из-за слишком высокой оценки слишком рано, время для принятия не повернуть вспять.

У DeFi был побочный эффект в виде подключения большого количества пользователей к сети Ethereum тем или иным способом. Большинство проектов DeFi и их токены построены на Ethereum с использованием стандарта смарт-контрактов ERC20.

Эта тенденция сделала Ethereum лидером рынка, который показал себя лучше, чем остальная часть пространства DeFi, а также распространился на кошелек MetaMask.

ethereum defi metamask uniswap

MetaMask Monthly Active Users Versus DeFi TVL | Source: MetaMask & DeFi Pulse

Uniswap расширяет MetaMask более 1 миллиона активных пользователей в месяц

Кошелек Ethereum на базе браузера MetaMask в последнее время показал отметка в 1 миллион активных пользователей в месяц, когда децентрализованное финансовое пространство начало сокращаться. Но хотя цены на активы могут падать, пользователи уже подключились к платформе и многим другим благодаря недавней тенденции в криптоиндустрии.

Очевидно, DeFi помог MetaMask расти, поскольку общая стоимость заблокированных и активных пользователей росла с одинаковой скоростью параллельно. MetaMask можно использовать для взаимодействия с интерфейсами DEX и хранения токенов ERC20 для обмена на автоматизированные протоколы создания рынка, такие как Uniswap.

uniswap ethereum defi metamask

UNIUSDT Growth Sends MetaMask Userbase Surging To Over 1MM Active Users | Source: TradingView

Рост MetaMask также во многом связан с внезапным доминированием Uniswap. И что на самом деле отправило эти цифры в стратосферу, так это бесплатные 400 токенов UNI, вроде стимулирующей проверки, которые стоили примерно 1200 долларов, когда их впервые можно было запросить.

Чтобы получить эти токены, требовалось использование кошелька, такого как MetaMask, для доступа и некоторое количество ETH для оплаты газа. Вместе прилив DeFi поднял все эти лодки, пока не начал меняться.

Но хотя вещи могут менять направление для краткосрочного, долгосрочного, децентрализованного финансирования, MetaMask и Ethereum будут в порядке.

Изображение от DepositPhotos, График от TradingView, MetaMask & DeFi Pulse