Рынок сегодня был медвежьим, но это часть макро-консолидации, свидетелями которой стали все. Однако Uniswap пошла другим путем, которому сегодня препятствовали. Протокол DeFi, спустя несколько дней, показал себя хорошо, прежде чем рынок остановил свой рост на графиках. В результате пострадали и многие инвесторы.

Uniswap остановлен…

От подъема.

Большая часть рынка начала консолидироваться всего 2-3 дня назад. Эта консолидация произошла только после того, как в течение месяца отмечалось сильное ралли. Однако для Uniswap. эта более широкая консолидация рынка была скрытым проклятием, так как он начал расти только 13 октября после консолидации в течение месяца.

По какой-то причине 13-14 октября UNI подорожал на 12,6%, достигнув месячного максимума всего через 2 дня. В последний раз рынок UNI касался 27 долларов США 16 сентября. Этот небольшой инцидент настолько взволновал инвесторов, что фактически оживил застойное движение альткойна на графике.

В тот же день объемы продаж Uniswap резко выросли и достигли пика в 342 миллиона долларов. Эти объемы поступили в руки как продавцов, так и инвесторов, и можно было снова увидеть, как UNI переходит из рук в руки, поскольку скорость альткойна росла.

Объемы переводов Uniswap | Источник: Glassnode — AMBCrypto

Точно так же этой возможностью воспользовались даже долгосрочные держатели.

Эти держатели не обязательно продавали свои UNI, но определенно перемещали свои активы. В результате ранее бездействующие монеты сменили адреса, на что потребовалось 746 миллионов дней.

Uniswap возраст израсходован | Источник: Santiment — AMBCrypto

Несмотря на это, поскольку большая часть UNI была продана, она была выкуплена и другими инвесторами, поскольку предложение на биржах оставалось неизменным, а заказы на покупку / продажу оставались в балансе.

Объемы покупки-продажи Uniswap | Источник: Coinalyze — AMBCrypto

К несчастью для трейдеров и инвесторов UNI, все это длилось недолго, так как вышеупомянутые вскоре вернулись к своим старым более низким уровням.

Как так? Ну, UNI обесценился на обратной стороне BitcoinМитинг останавливается. Фактически, на момент публикации, он снова упал более чем на 5% на дневных графиках.