Соучредитель Fundstrat и стратег с Уолл-стрит Том Ли поделился своими ожиданиями в отношении биткойнов до конца года. Согласно отчету Bloomberg, Ли заявил, что возлагает большие надежды на цифровой актив, который, по его мнению, достигнет отметки в 100000 долларов к концу года, и добавил, что актив может вырасти до 168000 долларов до истечения года.

Ли всегда придерживался оптимистичной позиции в отношении криптовалют. Ранее он заявлял, что ожидает, что в этом году стоимость актива вырастет до 100 000 долларов. Теперь Ли, похоже, удваивает свое предсказание, сделанное им еще в мае.

Волатильность актива никогда не беспокоила стратега с Уолл-стрит, который признает его крайне нестабильный характер.

«Я думаю, что биткойн очень нестабилен», — сказал Ли TechCheck в мае. «Такова природа этого дела, но это то, что создает награду для людей».

ETFs — движущая сила прогнозирования

Соучредитель также объяснил факторы, влияющие на его прогноз цены на цифровой актив. Он напоминает о недавних одобрениях ETF, которые Биткойн получил недавно. Первый США Bitcoin Планируется, что торговля фьючерсами ETF начнется на этой неделе, и Ли считает, что одобрение ETF является основной причиной того, что актив достиг ценовой отметки в 100 тысяч долларов.

Bitcoin график цен от TradingView.com

BTC price sits above $62,000 | Source: BTCUSD on TradingView.com

Принятие — это название игры, и соучредитель говорит, что Bitcoin Futures ETF поможет стимулировать более широкое распространение цифровых активов. Поступления от этого внедрения приведут к более высокой стоимости актива.

Ли объясняет, что с помощью недавно одобренных Futures ETF фонд позволит большему количеству людей выделить часть своих инвестиционных портфелей в криптовалюту, и «это вызовет новые значительные притоки».

Получающий Bitcoin более 100000 долларов

Bitcoin прогноз на 100 000 долларов становится все более популярным среди ведущих участников рынка. Несмотря на то, что в сентябре актив сильно обрушился на рынке, большинство по-прежнему придерживались своих прогнозов, что актив достигнет 100 000 долларов до истечения года. Прогнозы были связаны с рядом факторов, но прогнозы всегда оставались неизменными; рынок увидит BTC на уровне 100 тысяч долларов до следующего бычьего рынка.

Неудивительно, что Ли — не единственная известная фигура, которая оценила цифровой актив по этой стоимости в 4 квартале 2021 года. Различные аналитики рынка оценили этот актив по такой же стоимости к концу года. Генеральный директор Skybridge Capital Энтони Скарамуччи также сказал, что актив будет стоить по этой цене, указав, что по мере роста принятия во всем мире будет расти и стоимость актива. BTC расти вместе с этим.

Однако не все ухватились за биткойн за 100000 долларов. Аналитик Fidelity Джурриен Тиммер сказал CNBC, что BTC может быть далеко не 100000 долларов. Аналитик считает, что цена в конечном итоге достигнет этой точки, но ставит ее на гораздо более длительные временные рамки.

«Я отмечу, что в следующий (и последний) раз, когда мои модели «щенок и спрос» пересекутся, будет стоить около 100 тысяч долларов в 2023 или 2024 году», — сказал Тиммер.

Изображение от The Cryptonomist, chart from TradingView.com