После последнего бычьего ралли, XRP вырвался из своего нисходящего канала (желтый) и вошел в диапазон от 0,75 до 0,82 доллара. Тем не менее, он по-прежнему оставался ниже своей 200-дневной средней (желтой), сохраняя долгосрочный прогноз нисходящего тренда.

Поскольку месячная зона предложения остается неизменной, XRP будет следить за тестом своей поддержки линии тренда около 20 EMA (красный) и продолжит фазу сжатия перед возможным прорывом.

Во время печати, XRP торговался на уровне 0,806 доллара, снизившись на 1,31% за последние 24 часа.

XRP дневной график

Источник: TradingView, XRP/USDT

После разворота с уровня 1,3 доллара XRP находился внутри трехмесячного нисходящего канала (белого цвета), пока не прорвался из него в начале февраля. Когда он упал ниже некоторых критических уровней поддержки (теперь сопротивления), альткоин достиг своей 11-месячной поддержки на уровне 0,6 доллара.

С тех пор он зарегистрировал 55,08% ROI в период с 3 по 8 февраля, когда он сформировал бычий флаг и прорвался из своего нисходящего канала (белый). За последние три месяца непосредственная поддержка линии тренда (белая, пунктирная) оказывала сильную поддержку покупателям. Таким образом, позволяя восстановить его 20 EMA выше 50 EMA (голубой).

Теперь, когда медведи стремятся отказаться от повышения цен выше отметки в 0,82 доллара за последний месяц, XRP может увидеть краткосрочное падение до уровня 0,77 доллара. После этого, в то время как 20-ЕМА продолжала расти выше 50-ЕМА, быки, скорее всего, возьмут верх и подтолкнут еще одно ралли к 200-ЕМА.

С другой стороны, любое постепенное падение ниже EMA 20/50 откроет шансы на структурный пробой.

Обоснование

Источник: TradingView, XRP/USDT

Бычий RSI по большей части соответствовал цене, поскольку он вырос в виде восходящего клина (белого цвета) выше средней линии. Теперь защита нижней линии поддержки клина имеет решающее значение для предотвращения падения к отметке 50.

Кроме того, OBV показал более низкие пики за последний месяц, в то время как цена расходилась с индикатором. Это выявило основные медвежьи тенденции. Тем не менее, ADX показал слабую направленную тенденцию для XRP.

Заключение

Учитывая недавнее снижение объемов торгов и медвежье расхождение с OBV, XRP приготовился к проверке своей точки контроля (POC, красный), прежде чем продолжить свои шаблонные колебания. Любое закрытие ниже диапазона $0,77-$0,75 подтвердит сигнал к продаже.

Кроме того, следить за BitcoinДвижение России и более широкие настроения были бы важны для дополнения вышеупомянутого анализа.