После месячного движения под линией, Cardano теперь возвращается ближе к отметке в 1 доллар. Значительно обесценившись за последние несколько месяцев, ADA торговался на уровне 0,905 доллара на момент публикации. Тем не менее, оптимизм остается высоким, тем более что альткоин восстановился на 12,87% за последние 4 дня.

Cardano свечи становятся зелеными

Помимо ралли, ценовые индикаторы также подают бычьи сигналы. Фактически, Индекс относительной силы находится на самом высоком уровне с января, при этом MACD также отмечает бычий настрой.

Увы, на каждый оптимистичный сигнал всегда есть другие, которые сводят на нет шансы на то, что произойдет что-то хорошее.

Во время своего предыдущего митинга 28 февраля, когда ADA вырос на 12,5%, восходящий тренд не продлился и дня. Как только он был исчерпан, цена альта начала падать на графиках. Следовательно, есть законные опасения, что то же самое может произойти и на этот раз.

Cardano Ценовое действие | Источник: TradingView – AMBCrypto

Китобойный промысел ADAинвесторы

Однако единственным уникальным и невидимым аспектом этого ралли является поведение инвесторов. С надеждой на выздоровление, ADA держатели были очень активны, и сегодня объемы транзакций достигли 55,43 миллиарда долларов. В то же время 95% этого движения было инициировано китами — на общую сумму 55,12 миллиарда долларов.

Cardano объем сделки | Источник: В блок — AMBCrypto

Это говорит о том, что 3,47 млн. ADA держатели, на долю которых приходится 82% всех адресов, держащих от 0 до 1k ADA в совокупности контролируют всего 0,93% всех поставок.

Напротив, киты, составляющие 4,8% (214 000) всех адресов, отвечают за движение почти 85% предложения.

Cardano распределение баланса | Источник: В блок — AMBCrypto

Проще говоря, это не мотивированное инвесторами ралли. Это ралли, вызванное китами, что делает достижение 1 доллара одинаково возможным и ненадежным.

Теперь, хотя общая производительность сети свидетельствует о первом, рост волатильности на 400% за последние 24 часа свидетельствует о втором.

Cardano волатильность | Источник: Лунаркраш

Однако одно можно сказать наверняка – когда ADA сделает его выше 1 доллара, он столкнется с проблемами при фактическом сопротивлении 1,02 доллара. Этот уровень не тестировался больше месяца. Фактически, ранее в январе он выступал в качестве сильного уровня поддержки.

Так что если Cardano может закрыться выше него, тогда, возможно, мы увидим больше от розничных инвесторов, чем от китов.