В течение последних нескольких недель аналитики Биткойн (BTC) боролись с тем, что подталкивало рынок криптовалюты к росту. Некоторые говорят, что этот скачок вверх, ознаменовавший начало так называемой «крипто-пружины», был катализирован техническими событиями; Другие смотрели на основы.

Недавний анализ, проведенный поставщиком криптоаналитики The TIE, утверждает, что BTC на самом деле подкрепили фундаментальные новости. В частности, запуск цифрового актива Facebook якобы поднял общественное мнение о биткойнах в больших масштабах.

Что помогло биткойну прошлом $ 10000?

Как много сообщает NewsBTC за прошедший день, BTC наконец-то преодолел отметку в 10000 долларов за месяцы и месяцы так называемой «крипто-зимы». На момент написания данного отчета количество биткойнов выросло на 0,5% за последние 24 часа и составляет около 10 700 долларов США. Ранее в субботу криптовалюта заработала 11 200 долларов, но была категорически отвергнута, что привело к быстрой распродаже до 10 300 долларов.

Однако, согласно анализу TIE, настроения в отношении Биткойна по-прежнему широко позитивны. В теме, опубликовано в твиттере выскочка утверждала, что запуск Весов «сыграл огромную роль в доведении Биткойна до 10000 долларов».

Ниже представлена ​​диаграмма настроений, в которой собраны ключевые слова из твитов с упоминанием «Биткойн» с наложенным значением BTC. TIE показывает, что как только The Block опубликовал свой отчет о партнерах Facebook (Uber, Spotify, Visa, Booking Holdings и Coinbase — и многие другие) для своего криптовалютного предприятия, «настроения становятся позитивными».

Действительно, в часы и дни после того, как отраслевое издание сломало этот огромный кусок информации, настроение Биткойна якобы «превзошло свой самый высокий уровень с 11 мая», когда BTC торговался по цене ниже $ 7200 за монету.

Одновременно в крипто-твиттер-сфере также наблюдался рост объемов твитов: 24-часовые объемы выросли с 30 000 до более 40 000 — рост примерно на 33% — «в течение нескольких часов».

Твиты с участием Весов и самого Биткойна также были в целом позитивными. Как пишет TIE, 19 июня 62% биткойн-твитов были позитивными, и многие из них упоминали Libra и Facebook. Это подразумевает, что прибытие крупной корпорации, не менее фирмы из Силиконовой долины, в пространство криптовалюты было сочтено многими позитивным фактором.

Также важно то, что даже через пять дней после запуска Весов 10% всех твитов, связанных с Биткойнами, все еще якобы упоминают о Весах в некотором роде, форме или форме — самый большой прием, который новая криптовалюта видела «возвращаясь по крайней мере к 2017 году ».

Эти цифры, с точки зрения The TIE, являются явными признаками того, что первая игра Facebook с криптовалютой и блокчейном, несомненно, стоит за недавним движением BTC, превышающим 10 000 долларов.

Выпуск Libra привлек мейнстрим

Это не все. В заключение аналитическая компания предположила, что большая часть твитов, в которых упоминается Libra, была из потребительской, не крипто-нативной аудитории. Поддерживая это утверждение, они объясняют, что количество твитов, связанных с этим новомодным предприятием, в «лучший день» было в шесть раз больше, чем твиты с участием BTC. Они постулируют:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Libra ведут все шире разговоры вокруг крипто. Будет интересно посмотреть, насколько устойчиво это развитие».[/perfectpullquote]

Действительно, Libra, несомненно, привели к росту осведомленности о криптовалюте. При запуске все основные СМИ, от Bloomberg и The Verge до New York Times и Fox Business, были во всем этом новостном событии. И, кстати, этот писатель услышал много вопросов о проекте от своих друзей и семьи.

Все это (ха-ха, понятно?) Связано с теориями, которые запуск Весов фактически добавит к стоимости сети Биткойн, а не вычтет, как предполагают некоторые циники. В предыдущих отчетах Макс Кейзер, известный сторонник против истеблишмента (который хочет сжечь фиат на предстоящей конференции по биткойнам), объяснял, что криптовалюта Facebook будет способствовать успеху, а не падению биткойнов.

В частности, инвестор, который в 2011 году предположил, что BTC в конечном итоге преодолеет благоприятную ценовую отметку в 100 000 долларов, отметил, что Libra по своей природе будет способствовать повышению скорости хэширования биткойнов. Это из-за простых сетевых эффектов и капвложений (капитальных затрат) майнеров должно стать катализатором, который приведет BTC к новым историческим максимумам, то есть превысит 20 000 долларов.

Сотрудник RT, недавно выпустивший серию с описанием истории Биткойна под названием «На Луну», заявил, что благодаря зеленому освещению Весов Марк Цукерберг из Facebook теперь стал «беспилотником BTC». Давайте подождем и посмотрим, так ли это.

Главное изображение от Shutterstock