Один из ведущих протоколов ликвидности, Aave Protocol [AAVE], предложил создать свой стейблкоин «GHO». Это предложение Aave Protocol происходит на фоне повышенной неопределенности, связанной со стабильностью так называемых «стейблкоинов». Согласно предложение«ГХО» coin будет децентрализованной мультиобеспеченной стабильной монетой, полностью обеспеченной и встроенной в Aave. Protocol.

После объявления собственный токен сети, AAVE, был замечен с внутридневной прибылью. Поскольку токен AAVE в настоящее время торгуется на уровне декабря 2020 года, может ли бычий рост быть привязан к предложению о запуске стабильной GHO? coin? Давайте взглянем.

«GHO» на Луну

При обмене по цене 71,33 доллара за токен AAVE на момент написания статьи последние 24 часа были отмечены ростом цены на 14%. По состоянию на 7 июля цена открытия индекса токена составляла 62,8 доллара. Кроме того, после объявления предложения цена выросла до максимума в 72,01 доллара. По-прежнему сохраняя прибыль спустя 24 часа, инвесторы начали наполнять свои сумки токенами Aave, поскольку данные CoinMarketCap показали рост объема торгов на 113,52%. За последние 24 часа рыночная капитализация токена также выросла с 874 млн долларов до 1,02 млрд долларов.

В связи с ростом покупательского давления, отмеченным за последние 24 часа, индекс относительной силы токена (RSI) на момент публикации составлял 52,82. Точно так же индекс денежных потоков (MFI) находился в восходящем тренде на уровне 60,65 на момент написания.

Источник: TradingView

Пока дела налаживаются…

Интересно, что по данным Santiment, Токен AAVE не продемонстрировал впечатляющих результатов в сети за последние 24 часа. Например, количество новых адресов, созданных в сети, уменьшилось за рассматриваемый период. За последние 24 часа было зафиксировано 8-процентное снижение роста сети.

Источник: Santiment

Кроме того, количество уникальных адресов, участвующих в транзакциях AAVE, за последние 24 часа сократилось. При 238 уникальных адресах на момент публикации за рассматриваемый период было зафиксировано снижение на 67%.

Источник: Santiment

Кроме того, совокупное количество токенов AAVE по всем транзакциям, произошедшим за последние 24 часа, зафиксировало просадку на 66% за последние 24 часа. Это представляет собой снижение объема транзакций с токеном AAVE за последние 24 часа с 40,32 млн долларов до 8,98 млн долларов.

Источник: Santiment

Несмотря на ценовой рост, наблюдавшийся в последние 24 часа, инвесторам следует проявлять осторожность, поскольку баланс обменных потоков говорит о надвигающемся откате цены. В среднем за семь дней это было зафиксировано на отрицательной позиции 33,1 тыс. За последние 24 часа этот индекс был на отрицательном уровне 5386, что указывает на то, что больше токенов AAVE покинуло биржи, чем поступило за последнюю неделю.

Источник: Santiment