Биткойн продолжает расти, так как мы заканчиваем выходные, завершая неделю роста. Этот шаг заставил аналитиков усомниться в том, был ли дамп до $ 6500 дном и наконец начался разворот тренда.

Биткойн окаймляет сопротивление

Еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем можно будет подтвердить любое измеримое изменение тренда. Сегодняшний день был еще одним достижением, так как BTC несколько часов назад превысил $ 7850. Взглянув на пятидневный график, можно нарисовать очень бычью картину.

Bitcoin

Уменьшение масштаба для просмотра целого месяца, однако, рассказывает совершенно другую историю. Биткойн потерял почти 30% в ноябре, достигнув минимума в зоне среднего уровня в $ 6 тыс. После этого минимума в понедельник он восстановился почти на 20%, но впереди еще много работы.

Следующая значительная зона сопротивления составляет около 8 200 долл. США, и далее ей необходимо подняться выше 9 000 долл., Чтобы технические индикаторы начали становиться бычьими.

Аналитики отмечают, что в отличие от 2018 года, когда BTC сбросил 50% за считанные дни, в этот раз не было никакой капитуляции, только стабильная распродажа в течение пяти месяцев.

«Биткойн снизился на 50% с июня, но капитуляции не было (как мы видели в прошлом ноябре / декабре)»

Дальнейшее снижение этих уровней на 40% приведет к тому, что Биткойн окажется в районе 4600 долларов, что все еще выше дна 2018 года. Однако это повлечет за собой коррекцию в 67% и вызовет много беспокойства в отрасли.

Тем не менее, это исправление не будет таким тяжелым, как в прошлом году, когда BTC сбросил 84%. Крипто-зима привела к более сильному чувству суеты, из-за чего актив не будет повторять эти минимумы и вполне мог быть уже на дне для этого медвежьего пробега.

Дневные трейдеры наслаждаются этими краткосрочными насосами и свалками, но те, кто в нем, в долгосрочной перспективе ищут места скопления.

В других местах на крипто-рынках

Со времени семимесячного минимума в понедельник общая капитализация рынка криптовалют выросла на 30 миллиардов долларов, или 17%. Хотя это звучит впечатляюще, общая тенденция остается медвежьей, поскольку рынки с начала ноября потеряли 24%.

С начала года ситуация все еще находится в положительной зоне, но во многом это связано с биткойнами. Большинство альткойнов в этом году потеряли все свои доходы, упав до уровня января. Некоторые, такие как XRP, находятся на самом низком уровне в течение двух лет.

Ethereum — еще один недостаток крипто-актива, так как он не может получить какой-либо независимый импульс, несмотря на обновление сети на следующих выходных и растущую экосистему DeFi. Цены ETH по-прежнему низки и составляют 155 долларов, что было в начале января в разгар крипто-зимы.

Дни в этом году могли быть на этой неделе, но следующее направление Биткойн подтвердит это.

Image from Shutterstock