Институциональная платформа для ставок на криптовалюту Kiln завершила раунд финансирования на сумму 17 миллионов долларов под руководством 1kx при участии Crypto.comIOSG, Wintermute Ventures, KXVC и LBank.

Раунд также включал дополнительные взносы от всех существующих инвесторов, таких как Kraken Ventures, GSR и Avon Ventures — венчурный фонд, аффилированный с ООО «ФМР», материнской компанией Fidelity Investmentsсообщил The Block представитель Kiln.

Благодаря этой последней инвестиции общий объем финансирования Kiln достиг 35 миллионов долларов, ранее в 2022 году он привлек 17,6 миллиона долларов от Illuminate Financial, LeadBlock Partners, Sparkle Ventures, Alven и Blue Yard Capital и других.

Килн не раскрыла оценку стоимости раунда. Тем не менее, по словам представителя, платформа увеличила свои активы под управлением более чем в пять раз в 2023 году и достигла $4,2 млрд, интегрировав за последний год множество кастодиальных решений, кошельков и бирж.

Согласно заявлению, Kiln планирует использовать капитал для финансирования своих планов глобального расширения, включая расширение своего подразделения в Азиатско-Тихоокеанском регионе после открытия региональной штаб-квартиры в Сингапуре в первом квартале.

«Наша миссия — демократизировать создание стоимости в экосистеме цифровых активов, предоставляя миллионам пользователей легкий доступ к вознаграждениям через нашу платформу. У нас есть впечатляющая линейка продуктов и планы на будущее расширение, включая открытие офиса в Сингапуре», — сказал соучредитель и генеральный директор Kiln Ласло Сабо.

Финансирование также будет использовано для дальнейшей разработки продуктов за счет включения дополнительных механизмов вознаграждения в DeFi. «В настоящее время мы разрабатываем продукт в сфере DeFi, позволяющий нашим клиентам-интеграторам (кошелькам, биржам, кастодианам) монетизировать возможности вознаграждений в стейблкоинах», — пояснил представитель Kiln.

Включение нативной ставки эфира ниже 32 ETH минимум

Платформа ставок Kiln позволяет институциональным клиентам размещать активы и предлагать решения «white label» своим собственным клиентам. По данным Dune Analytics, хотя он поддерживает несколько блокчейнов с доказательством доли, большая часть поставленных активов Kiln находится на Ethereum и стоит более 3,1 миллиарда долларов. панель приборов.

«Финансовые учреждения станут доминирующей силой в криптовалюте, используя огромные рыночные возможности, делая ставки от имени своих клиентов», — сказал партнер-основатель 1kx Кристофер Хейманн.

По данным компании Kiln, теперь она является крупнейшим оператором узлов валидации Ethereum. Рейтинг — что составляет около 4% сети Ethereum.

В сентябре, Coinbase Облако интегрировало протокол ставок Kiln в цепочке, чтобы предложить нативную ставку эфира ниже 32. ETH минимум. Традиционно для нативной ставки эфира требуется минимум 32 ETH (81 000 долларов США в текущих ценах) для создания единого валидатора сети — непомерно высокий барьер входа для многих потенциальных участников.

Используя специализированные смарт-контракты, Kiln позволяет пользователям криптовалюты делать ставки на меньшие суммы. Это позволяет объединять ставки, чтобы коллективно достичь 32 ETH минимум, предлагая альтернативу аналогичным гибким вариантам ставок из протоколов ликвидных ставок, таких как Lido и Ракетный пул.

Килн также сотрудничал с Ledger Live и Crypto.com для подобных интеграций позднее в прошлом году.

«Поскольку мы хотели запустить функцию пула ставок в нашем кошельке DeFi, Kiln был для нас идеальным партнером», — сказал президент и главный операционный директор Crypto.Com Эрик Анзиани.

Отказ от ответственности: Евгений Гаевой, основатель и генеральный директор Wintermute, ранее входил в совет директоров The Block с апреля 2023 года по начало ноября 2023 года и остается миноритарным акционером.