В последних китайских новостях о криптовалюте, в то время как драма FCoin продолжает кипеть, OKEx испытал DDoS-атаки, проблемы безопасности, связанные с крипто-обменами, снова поднялись до разговорной точки в стране; Горнодобывающая индустрия биткойнов выходит из тени коронавируса, поскольку производство возобновляется, и Bitmain представил два майнера биткойн ASIC с максимальным хэшрейтом до 110 TH / s; и дебаты о приближающейся половине биткойнов становятся более интенсивными в сообществе.

Проблемы безопасности вокруг крипто-бирж

Резкое отключение FCoin возможно, это была одна из самых больших историй неудач в крипто-секторе Китая, когда 7 000-13 000 BTC не были выплачены, инвесторы, вложившие в биржу миллионы средств, расстроены, но им некуда жаловаться, так как никто не знает, где находится основатель FCoin Чжан Цзянь.

В то время как ряд инвесторов FCoin, кажется, цепляются за соломинку, когда они обнаружили сестру и родители Жана Ли Иньин и родителей, которые якобы собираются покинуть страну с поддельными удостоверениями личности. В прошедшие выходные дружинники отвезли семью в местный полицейский участок и призвали новых жертв предоставить доказательства против обмена.

Хотя Чжан вновь выдвинул новые требования о том, что он активно работает над планом перезапуска и что его семья, не имеющая никаких связей с обменом, не должна вмешиваться (хотя его жена была руководителем подразделения по операциям и маркетингу в 2018 году, она и ее сестра оба несколько объектов недвижимости в городах первого уровня страны). Хотя отчаянные инвесторы не покупают его, говоря, что то, что сделал Чжан, уже разрушило их семью.

После краха FCoin, другая китайская крипто-биржа ZG.com подозревалась в мошенничестве с выходом, так как цена ее токена на платформе предположительно манипулировалась, чтобы упасть почти до нуля. Согласно статистике, около 201 крипто-биржи, базирующейся в стране, закрылись или закрылись за одну ночь с 2019 года.

28 февраля ведущий крипто-обмен OKEx подвергся атакам распределенного отказа в обслуживании (DDoS). Генеральный директор биржи Джей Хао описал атаку, как «крупномасштабная», но никто из пользователей не пострадал. В тот же день Bitfinex также подвергся DDoS-атаке, и, к счастью, все средства остались в безопасности, и услуги вскоре возобновились.

Биткойн майнинг оживляется

На прошлой неделе Bitmain анонсировал два своих последних Серия S19 с максимальной скоростью до 110 TH / s. Это стало облегчением для индустрии крипто-майнинга после всех негативных новостей о том, что производство / поставка майнинговых машин задерживается из-за вспышки коронавируса или опасений падения цен на биткойны.

В отличие от биткойн-майнеров, Filecoin майнеры недовольны так как проект снова отложил дату запуска своей сети предположительно из-за воздействия коронавируса. Это потому, что многие из них скупали и складировали добывающие установки в ожидании запуска основной сети. Теперь они недовольны тем, что им приходится ждать еще дольше, чтобы их капиталовложения окупились.

Поскольку производители оборудования для криптовалюты, такие как Bitmain, избавляются от воздействия коронавируса и готовятся к предстоящему халвингу, Цзян Чжуоэр, основатель и генеральный директор майнинг-пула BTC.Top, присоединился к горячим дебатам по биткойнам в два раза и продемонстрировал свою большую уверенность в булл-рейне, вызванном халвингом, с новым заявлением о том, что грядущий бычий биткойн будет последним, кого мы можем предсказать и захватить. ,

Регулирующие заголовки недели

Народный банк Китая (PBoC) недавно выпустил Спецификацию безопасности технологии распределенной бухгалтерской книги (JR / T 0184-2020), которая также считается первым стандартом цепочки блоков для финансовой индустрии в стране. Стандарт появился в то время, когда президент страны Си Цзиньпин в октябре прошлого года подчеркнул важность активизации исследований в области стандартизации блокчейна, чтобы увеличить влияние Китая и нормотворчество на мировой арене.

По мере того, как Китай плавно продвигается в разработке блокчейнов, а также в исследованиях цифрового юаня, вспышка коронавируса в начале года с задержкой исследования и разработки национальной цифровой валюты (DCEP) в связи с возобновлением работы были отложены в государственных учреждениях, включая Народный банк Китая.

В войне с коронавирусом блокчейн получил особую похвалу от китайского государственного издания People’s Daily, поскольку эта технология помогла предотвратить и контролировать эпидемию. В статье отмечается, что блокчейн широко используется в области отслеживания пожертвований, отслеживания цепочек поставок, возобновления упорядоченного производства и финансирования, и содержится призыв ускорить развитие таких новых технологий и отраслей, которые он приносит.

Гонконг планирует включить отрасль криптовалютных услуг в нормативно-правовую базу, ужесточив политику в отношении криптовалют и компаний, имеющих дело с классом криптовалют.

Титбиты недели

Основатель и генеральный директор Binance Чангпенг Чжаос состоянием в 2,6 миллиарда долларов, самый богатый из всех крипто-групп в этом году в списке Hurun Rich List; второй по величине производитель оборудования для майнинга биткойнов Ханаан находится под следствием в Лос-Анджелесе, юридическая фирма Schall, которая заявила, что пытается получить иски от имени инвесторов Canaan Technology (NASDAQ: CAN), которая обвиняется в нарушении законов о ценных бумагах. Binance нанял молодую, привлекательную женщину, которая в битве слов «один на один» с ключевым менеджером по работе с конкурентами биржи OKEx.