Группа онлайн-преступников из Турции была задержана местными властями по подозрению в взломе внутренней криптовалютной компании. Считается, что те, кто стоял за нарушением безопасности, использовали популярную видеоигру PUBG для связи до атаки.

Турецкая компания взяла около 2,47 млн. Долларов у взлома. Часть этой цифры была обнаружена в ходе рейдов после ареста лиц, связанных с инцидентом.

Рейды по всей Турции вернули только 256 000 долларов из недостающих $ 2,47 млн ​​в криптовалюте

Цифровые валюты, хранящиеся в больших количествах одной организацией, уже давно стали мишенью для онлайн-преступников. Согласно местной новостной публикации DailySabah, последним примером компании, ставшей жертвой такого нападения, является компания, специализирующаяся на криптовалюте в Стамбуле. Источник не раскрывает характер затронутой компании, но многие подобные предыдущие примеры были торговыми площадками с использованием цифровой валюты.

В публикации говорится, что в результате всенародного обыска в восьми провинциях Турции было задержано в общей сложности 24 человека. Эти люди были арестованы по подозрению в причастности к цифровому грабежу в размере 2,47 миллиона долларов.

Власти изначально были предупреждены о взломе самой компанией. В первоначальном отчете указывалось, что было взято большое количество биткойнов, эфира и XRP. Позднее Стамбульское отделение по борьбе с киберпреступностью подтвердило, что два кошелька фирмы могут быть скомпрометированы на сумму 13 миллионов лир — около 2,47 миллиона долларов. Эти средства были отправлены с кошельков компаний тем, кого контролировали хакеры. Совместная операция была начата в провинциях Стамбула, Анкары, Измира, Афьонкарахисара, Бурсы, Эдирне, Болу и Анталии, что привело к арестам.

Во время этих рейдов было обнаружено 54 000 лир наличными и 1,3 млн. Лир криптовалюты. Эти средства были изъяты и возвращены в казну компании.

Турецкая полиция задержала 24 человека в связи с взломом.

Что отличает этот случай от многих, которые ушли до того, как это метод общения, который, как полагают, использовала группа. Полиция заявляет, что подозреваемые общались с помощью популярной видеоигры в стиле «Battle Uny's» — «Battle Unyal's Battlegrounds», просто сокращенной до просто PUBG.

Двое из задержанных были освобождены прокуратурой. Из оставшихся 22 шесть были арестованы и 16 освобождены при условии судебного контроля после слушания в Стамбульском здании суда в Чаглайане.

Несмотря на большое количество взломов компаний, биткойн остается непробиваемым

Это правда, что было много примеров, когда биржи цифровых валют и другие фирмы подвергали риску свою безопасность, что приводило к потере криптовалюты. Многие комментаторы из сообщества цифровых активов использовали этот факт, чтобы попытаться бросить тень на биткойны и другие криптографии.

Однако за прошедшие годы не было ни одного примера использования кода, лежащего в основе Биткойна, что привело к потере средств пользователями. Каждый из ранее сообщенных случаев связан с компрометацией централизованной компании с гораздо большей поверхностью атаки, чем любой отдельный пользователь, соблюдающий правильные процедуры безопасности. Как часто вспоминают самые ранние сторонники криптовалюты, самый безопасный способ защитить Биткойн и другие цифровые активы — это взять на себя ответственность за защиту своих собственных финансов.

Связанное Чтение: Спорный Crypto Exchange QuadrigaCX, связанный в мошеннических бинарных опционов

Главное изображение от Shutterstock.

После криптовалюты преступники используют PUBG для организации $ 2,47 млн. Хак