Если переговоры пройдут успешно, то компания получит первый заказ добывающих установок в конце октября. Условия для добычи цифровых токенов крайне выгодные: низкие тарифы на электроэнергию в США, прохладный климат и высокоскоростной интернет

Известно, что центр обработки данных Министерства обороны США занимает площадь в 55 000 квадратов и может разместить до 1300 майнинг-машин. Китайцы планируют модернизировать объект и добавить ещё 12 000 единиц техники.

Предполагается, что ферма будет производить около 3,5 млн. долларов США с начальными 1300 машинами в месяц.

«Мы планировали запустить эту операцию три месяца назад. Но с медвежьим трендом на криптовалютном рынком мы сделали шаг назад, чтобы переоценить нашу стратегию. Решение подождать стабильности рынка было необходимым, особенно учитывая, что многие майнинг машины больше не выгодны на текущем рынке. Мы действовали в интересах Компании и её акционеров, и твёрдо убеждены в том, что рынок начал снова набирать обороты», — отметил Рами Камане, генеральный директор Wuhan General Group.

Некоторые штаты Америки известны низкими затратами на электроэнергию, что делает их привлекательными местами для майнинга. В июле регулирующие органы штата Нью-Йорк утвердили новую схему тарифов на электроэнергию, которая позволит майнерам заключать контракты.

Напомним, в конце августа в Ленинградской области открыли крупнейшую в России майнинговую ферму. Ферма по добыче криптовалюты появилась в заброшенном здании бывшей биохимической лаборатории. Инициаторами проекта выступили власти Ленинградской области.