Биткойн только что завершил повторяющийся паттерн, сигнализирующий о третьем и, возможно, последнем событии капитуляции майнера, который в течение прошлых циклов продолжил начало крупного бычьего пробега, что привело к новому историческому максимуму.

Прошлые циклы рынка биткойнов предполагают, что майнеры капитулируют три раза перед тем, как бежать

Все финансовые рынки являются циклическими, и биткойны и криптовалюты ничем не отличаются. Эти активы проходят периоды продолжительных нисходящих трендов, когда рынок заполнен негативными настроениями и падающими ценами, а затем восходящими трендами, когда цены растут, а инвесторы иррационально обильны.

Тем не менее, одна область, в которой Биткойн отличается от других активов в финансовом мире, таких как акции, недвижимость и т. д., Заключается в том, что в основе сети актива лежит процесс, называемый доказательство правильности работы.

Биткойн-майнинг предполагает использование сложных компьютеров, специально предназначенных для вычислительной мощности, для решения математических уравнений, которые открывают награду за Биткойн.

Майнеры регулярно распродают добытый биткойн для финансирования операций, и скорость, с которой они продают актив, зависит от себестоимости производства по сравнению с текущей ценой.

Например, недавно, во время катастрофического обвала рынка в прошлом месяце, цена Биткойна упала настолько ниже себестоимости или добычи, что майнеры в буквальном смысле лучше покупали бы BTC на спотовых биржах по текущему курсу, чем продолжали эксплуатировать дорогостоящее оборудование с убытками.

Очевидно, что майнеры не будут продавать свои резервы BTC с убытками после значительных инвестиций в оборудование, энергию и многое другое. Снижение предложения со стороны майнеров, выходящих на рынок, нарушает баланс спроса и предложения, что приводит к росту цен.

В других случаях ситуация становится настолько плохой для мелких шахтеров, которые просто выключают свои машины и закрывают магазин, по сути, капитулируя в процессе.

Дальнейшее добавление запутанности к тому, как это влияет на спрос и предложение, является каждой из запрограммированных половин биткойна. Каждые четыре года или около того, награда, которую получают Майнеры, уменьшается вдвое.

В прошлых циклах колебания цен на биткойны заставляли майнеров капитулировать три раза за цикл, прежде чем официально начался бычий пробег и был достигнут новый рекордный максимум.

биткойн хэш-ленты

По хэш лентамМайнеры теперь капитулировали в третий и, возможно, последний раз, прежде чем снова отправиться на гонки за биткойн-быками.

На этот раз единственное незначительное различие заключается в том, что третья капитуляция произошла раньше, чем в два раза.

В прошлых циклах третья и последняя капитуляция майнеров произошла после того, как они наполовину сократились из-за внезапного и резкого увеличения себестоимости продукции.

Хотя нельзя исключать еще одно событие капитуляции, но если три — толпа, это третье и последнее событие могло бы стать необходимым встряхиванием, прежде чем цена Биткойна может пойти еще одним эпическим ралли к новому историческому максимуму.