Эфириум, похоже, вступил в фазу застоя, не дав никаких четких сигналов о том, куда он направляется дальше. За последние пару недель его ценовое движение в основном находилось в узком торговом диапазоне. Но решающее движение цены, которое определяет направление его тренда, еще не произошло.

Спенсер Нун глава DTC Capital считает, что, несмотря на тусклость, существуют различные факторы, которые указывают на то, что Ether готов к ралли.

Известный аналитик утверждает, что рост уровня Grayscale Ethereum (ETHE) с начала месяца демонстрирует интерес, который учреждения проявляют к этому цифровому активу.

«1 миллион новых акций [Grayscale Investment’s] ETHE были выпущены за последние 3 недели — знак того, что учреждения либо инвестируют в ETH, либо блокируют свои существующие активы со скоростью примерно 1 миллион долларов в день». подтвердил Нун.

Это может быть причиной того, что число адресов с миллионами долларов в Эфириуме, в просторечии известных как «киты», растет экспоненциально.

Киты Эфириума наполняют свои сумки

Santiment, платформа для анализа поведения, указал что количество Эфира, удерживаемого крупными инвесторами, недавно достигло максимума за 10 месяцев.

Платформа поведенческой аналитики объяснила, что совокупные авуары 100 лучших не биржевых адресов в настоящее время содержат более 21,8 миллионов ETH.

На момент написания статьи эта огромная сумма Эфира эквивалентна почти 4,6 млрд. Долл. США, что представляет «самый большой коллективный баланс в топ-100 адресов с мая 2019 года», согласно Santiment.

100 лучших необменных адресов Ethereum. (Источник: Сантимент)

100 лучших необменных адресов Ethereum. (Источник: Santiment)

Самое интригующее в этом — то, что за последние 48 часов эти киты добавили в свои сумки дополнительно 145 000 ETH. Такой высокий уровень накопления может быть причиной того, что цена Эфириума выросла более чем на 7% за этот период времени.

Количество Эфириума в Top Holders. (Источник: Сантимент)

Огромные активы этих крупных инвесторов позволяют им оказывать непропорциональное влияние на цены. Они имеют возможность координировать деятельность по покупке и продаже и манипулировать рынком по своему желанию.

Если оживление покупки продолжится, гигант смарт-контрактов может быть связан для дальнейшего продвижения.

Бычий импульс

Взгляд на модель IntoTheBlock «In / Out of Around Price» (IOMAP) показывает, что Ethereum действительно обладает способностью подниматься выше.

Когорты IOMAP показывают, что самый значительный барьер предложения, который может помешать этому альткойну от бычьего импульса, находится между 210 и 215 долларов. Здесь около 1,4 миллиона адресов купили более 1,7 миллиона ETH.

Но пробив его, Эфир остается открытым для роста к следующему основному уровню сопротивления на отметке 233 доллара.

В / из денег вокруг цены. (Источник: IntoTheBlock)

С другой стороны, почти 3 миллиона адресов купили 13,5 миллионов ETH между 187 и 201 долларами. Такой массивный барьер снабжения может удержать Ethereum от более резкого снижения в случае внезапной коррекции.

Несмотря на то, что будущее для второй по величине криптовалюты на рынке выглядит блестящим, крайне важно реализовать надежную стратегию управления рисками, чтобы избежать попадания в неверную сторону тренда.