Известный Биткойн-оптимист и основатель аналитической компании Fundstrat Том Ли переключился на Эфириум. Согласно его прогнозу, тренд курса второй по капитализации монеты в ближайшее время развернётся. К концу 2019 года Эфириум будет стоить 1,9 тысячи долларов, уверен он. Слова аналитика приводит Cointelegraph.

За последние месяцы курс Эфириума серьёзно упал, а монета продемонстрировала худшие показатели среди наиболее ликвидных криптовалют. Ли видит в этом только плюс — по его словам, в самое ближайшее время монета нащупает дно, а затем начнёт расти.

Когда вырастет Эфириум

Как утверждает аналитик, Эфириум готов сменить нисходящий тренд на восходящий и перейти к росту. Сейчас настроение инвесторов на рынке монет слишком негативное.

На момент написания заметки Эфириум торгуется на уровне 225 долларов. Чтобы прогноз Ли сбылся, монете нужно вырасти на 726 процентов, отмечает издание.

В начале сентября Ли заявил, что запуск фьючерсов на ETH приведёт не к росту монеты, а к развитию её основного конкурента — Биткойна. Контракты на Эфириум позволят медведям выгодно зашортить криптовалюту.

В июле Ли подтвердил свою бычью позицию в отношении Биткойна. Тогда он заявил, что к концу года криптовалюта может вырасти до 22-25 тысяч долларов. Аналитик также добавил, что первая криптовалюта уже прошла дно, а дальше её ждёт только рост. Пока Биткойн балансирует в районе 6-6,5 тысячи долларов из-за нормативной неопределённости и благодаря запуску фьючерсов. Каждое истечение срока контрактов негативно влияет на цену монеты, считает он.

Совсем недавно криптоаналитик пришёл к выводу, что Биткойн «может закончиться год ещё взрывоопаснее», сославшись на корреляцию между ростом курса первой криптовалюты и развивающимися рынками.

Что думаете насчёт прогноза вы? Делитесь ответами в крипточате ходлеров.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ.