BitcoinВ последнее время поведение цены было очень изменчивым, и пришло время подумать, могут ли трейдеры больше полагаться на испытанный шаблон. Если быть точным — то Bitcoin половинчатый цикл.

Оцените меня

BitcoinЦиклы халвинга являются ключевыми для инвесторов, чтобы предсказать долгосрочные движения королевской монеты. Однако все больше и больше аналитиков приходят к выводу, что цикл развивается или полностью меняется.

Аналитик Crypto Quant Биг Папи написал, что, по их мнению, трейдеры приобретают технический опыт и что как участники TRADFI, так и киты меньше полагаются на свои эмоции при принятии инвестиционных решений. Аналитик отмеченный,

«Я думаю, что традиционные циклы халвинга ослабевают. Рост поддержки в 2021 году является отражением растущего доверия, принятия и зрелости цикла».

Они пошли на Добавить,

«Снижение волатильности было темой этого цикла. Просадки и подъемы в целом слабее».

Это не ты, это я

Главное, однако, отметить, что Bitcoinзрелость по мере роста распространения криптовалюты во всем мире и более крупных институциональных игроков. Это может быть одним из факторов, изменяющих Bitcoinциклы.

Источник: КриптоКвант

Еще один элемент, о котором следует помнить, это Bitcoinрастущая корреляция с S&P500, Nasdaq и технологические акции. Это привело к опасениям, что Bitcoin может быть недостаточно для диверсификации портфеля инвестора или защиты от инфляции, если он начнет двигаться в тандеме с более традиционными активами.

Тем не менее, Bitcoin а до золота еще далеко, согласно Bitcoin создатель модели Stock-to-Flow PlanB. Анонимный аналитик посмотрел на Bitcoinпадение цены 24 февраля и сравнил его с восходящим движением золота. Он использовал это, чтобы предположить, что инвесторы могут рассмотреть Bitcoin быть похожим на технологическую акцию, а не на цифровой продукт.

Тем временем, Bitcoin сетевой аналитик Вилли Ву также прокомментировал BitcoinМеняется цикл. После краха в декабре 2021 года Ву сказал,

«…мы не получаем экспоненциальные, параболические взлеты и падения. Мы получаем закругленные вершины, и это признак того, что учреждения приходят сюда и шортят здесь. Некоторые из них на самом деле не открывают позиции, например, не получают от этого доход. Это другая игра».

Тем не менее, Ву все же предсказал новый исторический максимум для Bitcoin в 2022 году.

Вы чувствуете это?

Santiment данные показал, как Bitcoin инвесторы чувствуют себя в данный момент. Взвешенные настроения недавно упали до -1,331, несмотря на Bitcoinв последние дни, что говорит о том, что трейдеры не слишком убеждены в том, что уровень поддержки вырастет прямо сейчас.

Источник: Санбасе