Meitu, технологическая компания, основанная на искусственном интеллекте (ИИ), осудила продолжающееся падение цен на криптовалюты. Компания, зарегистрированная в Гонконге, чьи решения широко используются в материковом Китае, Гонконге и Тайване, объявила о крупных потерях из-за своих инвестиций в криптовалюту.

В отчете говорится, что в результате покупки криптовалюты чистый убыток Meitu вырос с 274,9 млн юаней до ошеломляющих 349,9 млн юаней только за первую половину 2022 года. В процентном отношении убытки Meitu за этот период увеличились. вырос с 99,6% до 154,1%.

Meitu остается одной из основных стран, которые воспользовались шансом вложить значительные средства в криптовалюты. С тех пор опыт компании напоминает американские горки со значительными колебаниями соотношения прибыли и убытков. Однако, как и у любого другого инвестора в криптовалюту, недавний опыт оказался неприятным. Значительные потери были зарегистрированы по всем направлениям, если речь идет о криптовалютах.

Инвестиции в криптовалюту во многом связаны со сроками и мгновенной ценой. Что бы ни разделяло криптоинвестора, оно зависит от того, когда были совершены покупки, и от цены в то время. В марте 2022 года Meitu опубликовала финансовый отчет за 2021 год. Цифры в отчете отражают контраст между величиной прибыли и убытков двух ведущих криптовалют, в которые инвестировала компания.

Bitcoin и Ethereum были частью портфеля Meitu, и в конце 2021 года, когда компания Bitcoin инвестиции понесли убытки в размере 28,5 млн юаней, стоимость инвестиций в Ethereum увеличилась на 425,6 млн юаней. Обе инвестиции принесли совокупную прибыль в размере 39,5% по состоянию на конец 2021 года. Перенесемся в середину 2022 года. Это совсем другая история, не благодаря устойчивому медвежьему рынку, на котором цены на криптовалюту значительно упали.

Нынешний медвежий рынок криптовалюты начался вскоре после Bitcoin и несколько альткойнов, включая Ethereum, выросли до новых ценовых уровней в 2021 году. То, что выглядело как временное восстановление после всплеска, постепенно переросло в полномасштабный медвежий рынок с серьезными последствиями как для инвесторов, так и для компаний, связанных с криптовалютой. Совсем недавно, Huobi exchange объявила о планах уволить до 30% своей рабочей силы из-за сокращения состояния, вызванного падением цен на криптовалюту. Bybit также объявил о планах предпринять аналогичные действия, как и несколько других учреждений отрасли.

Кстати, события, связанные с падением цен на криптовалюту, совпали с подавлением индустрии Китаем. майнинг компании и биржи, большинство из которых были резидентами Китая, были вынуждены переехать или полностью закрыться. Людям, проживающим в Китае, было запрещено заниматься деятельностью, связанной с криптовалютой, с серьезными последствиями для правонарушителей.

Это действие китайского правительства и регулирующих органов привело к сокращению основного сегмента крипторынка, и последствия очевидны. Антикриптографическая позиция Китая может быть не единственной причиной устойчивого снижения цен на криптовалюту, однако нельзя сказать, что она не сыграла значительной роли.

Текущие потери Meitu на рынке значительны, как и у любого инвестора, который оставался на рынке достаточно долго. Как рынок будет развиваться в будущем, размышляли в обоих направлениях. Сторонники криптовалюты настаивают на том, что восстановление происходит где-то в будущем, в то время как антагонисты предполагают, что это пузырь, который уже лопнул без возможности восстановления.

Нынешняя реальность такова, что цены сравнительно очень низкие, и многие инвесторы несут значительные убытки, связанные с рынком криптовалют.