Король coin кажется, все еще прячется и восстанавливается после изнурительной медвежьей погони. Несмотря на Bitcoinлучшие усилия в последнее время, BTC снова упал ниже 30 тысяч долларов. На момент публикации в чартах он торговался по 29 339 долларов.

Однако планирует ли криптовалюта радовать медведей еще немного, или быки стремятся вернуть свои позиции? Посмотрим, что скажут показатели…

Спящий режим немного дольше?

В 2022 году крупнейшая в мире криптовалюта не была на пике популярности. Кроме того, данные от Glassnode также показал, что количество китов, держащих BTC достиг 21-месячного минимума в 1745. Кроме того, количество последнего активного предложения за последние пять-семь лет также достигло трехмесячного максимума в 699 937.

Наоборот, количество адреса проведение более одного BTC достигла ATH 844 956, несмотря на продолжающийся медвежий рынок. На момент публикации объем Netflow на бирже также составлял -1369, что указывает на склонность инвесторов к хранению криптовалюты.

Источник: Glassnode

Означает ли это, что мелкие инвесторы могут подтолкнуть рынок в противоположном направлении? Является BTC посылает смешанные сигналы о своей работе?

Возможно, еще слишком рано говорить, поскольку дополнительные показатели могут рассказать другую историю.

Быки слабеют, а медведи усиливаются…

На момент публикации Bitcoin Индекс страха и жадности спроецировало чувство «крайнего страха», поскольку оно составляло 14. Кроме того, НВТ и МВРВ коэффициенты составили 43,89 и 1,23 соответственно, что усилило медвежьи настроения.

Наконец, Индекс относительной силы (RSI) остался на уровне 36,55, двигаясь в боковом направлении. Awesome Oscillator (AO), хотя и мигал зелеными полосами, оставался ниже нулевой линии. Это намекало на разворот тренда, но в сочетании с медвежьим давлением.

Источник: TradingView

Слишком рано предвидите бычий забег?

Как и ожидалось, многие Bitcoin сторонники по-прежнему ручаются за бычье будущее. В твитнапример, Джек Маллерс утверждал, что Bitcoin все еще будущее денег.

Сидхарт Согани, генеральный директор Crebaco Global, опубликовал твит поделиться хронологией производительности криптовалюты. Автор Роберт Кийосаки также твитнул в пользу Bitcoin.

Готовы ли медведи к долгосрочной перспективе? Кажется, так…

несмотря ни на что Bitcoin энтузиасты считают, и независимо от того, что предлагают некоторые показатели, большинство показателей во время печати указывали на то, что медведи сохранят власть в краткосрочной перспективе. Это не значит Bitcoin однако красный или зеленый. Возможно, он просто желтый.