В случае, если вы еще не заметили, криптовалюты были абсолютно в огне в течение последних нескольких дней. Весь рынок всех цифровых монет и токенов за первые несколько дней апреля вырос более чем на внушительные 22,1 миллиарда долларов.

В то время как большинство десяти ведущих цифровых активов по рыночной капитализации выросли на двузначные проценты за тот же период, Bitcoin Cash (BCH), похоже, лидирует. Спорный хард-форк Биткойна, запущенный в августе 2017 года, почти удвоился за последние пару дней!

Зеленые дни: Биткойн Кэш превосходит остальные крипто-топ 10

Биткойн Кэш начал апрельские торги в боковом диапазоне около $ 168 Около 5:00 утра 2 апреля цена начала быстро смещаться вверх, и с тех пор она едва поднялась в воздух. На момент написания, менее чем через 48 часов после начала восходящего тренда, четвертый по популярности цифровой актив по рыночной капитализации вырос до 323 долларов. Это очень близко к 100-процентному росту менее чем за два дня.

Экономист, трейдер и крипто-комментатор Алекс Крюгер обратил внимание на этот короткий параболический рост ранее сегодня через Twitter:

Эпическое движение Bitcoin Cash за последние пару дней соответствует тенденции, наблюдаемой на всем рынке цифровой валюты. Такие как Биткойн, Эфир и Litecoin продемонстрировали рост на 8,52%, 10,3% и 31,15% за последние 24 часа соответственно. Тем не менее, из всего списка топ-100 криптопроектов, Bitcoin Cash находится на вершине, получив более 50% прибыли за последний день.

Несмотря на огромный рост покупательского давления, нет четких указаний на то, откуда оно исходит. Некоторые, такие как Тайлер Дженкс из Lucid Investments, считают, что текущее движение — не более, чем очередная бычья ловушка, и что мы увидим более низкие цены, прежде чем любой реальный бычий импульс может вырасти.

Между тем, другие, более типично анти-крипто-голоса, также включили:

Тем не менее, не было недостатка в оптимистах, чтобы уравновесить краткосрочный пессимизм Дженкса или обремененные роком пророчества Нуриэля Рубини. Многие в настоящее время утверждают, что медвежий рынок в 2018/1919 годах окончен. Энтони Помплиано из Morgan Creek Digital заявил, что «Биткойн вернулся, детка», и Джон Макафи утверждает, что до нынешнего восходящего тренда назвал дно рынка криптовалют:

Макс Кейзер, другой долгосрочный крипто-бык, также считает, что рынок может вступить в новую фазу:

Наряду с разногласиями во мнениях относительно того, что означает движение для краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных цен на различные цифровые валюты, кажется, что консенсус в отношении того, что на самом деле вызвало внезапный рост биткойнов, биткойн-наличных и других крипто-активов, кажется еще меньше. Часто такие колебания совпадают с новостями, вызывающими массу покупок или продаж. Однако, похоже, мало доказательств какого-либо такого позитивного развития, которое могло бы объяснить то, что, безусловно, является самым крупным насосом в 2019 году.

Главное изображение от Shutterstock.