На этой неделе массовое ралли биткойнов всколыхнуло весь крипто-рынок мощным движением, которое, возможно, сигнализировало об окончании длинного, болезненного медвежьего рынка, который преследовал класс активов с тех пор, как в конце 2017 года лопнул пузырь обмана.

Цена Биткойна взлетела с 4200 до 5000 долларов за час или около того. Однако на одной бирже стабильная пара торговли монетами против BTC показала, что Биткойн ненадолго торгуется по цене более 10000 долларов, что обойдется одному инвестору вдвое выше текущей цены Биткойна.

Биткойн более$ 10 000? Только на одной стабильной торговой паре

В то время как цена Биткойна составляет примерно 5000 долларов США на большинстве бирж в этот момент, во время массового крипто-рынка ралли, наблюдавшегося на этой неделе, цена за BTC в стабильной паре торговли монетами на мгновение торговалась более чем на 10000 долларов.

На Binance ценовые графики для торговой пары USDS / BTC показывают свечной фитиль вплоть до 24-часового максимума в $ 10,999. StableUSD (USDS) — стабильная монета с фиатной поддержкой, созданная компанией Stably, Inc.

Некоторые трейдеры в шутку предположили, что скачок цен был «взглядом в будущее» Биткойн, в то время как другие начали размышлять о том, что произошло, что привело к неудачному исполнению ордера.

В настоящее время StableUSD занимает 419 место на сайте криптометрических метрик CoinMarketCap, поэтому относительно небольшая книга заказов могла привести к тому, что рыночная покупка значительно повысила цену BTC, чтобы полностью заполнить весь ордер и очистить книгу заказов.

Когда BTC пересмотрит $ 10 000?

В последний раз, когда Биткойн торговал за 10000 долларов, был более года назад, 7 марта 2018 года. Ралли не удалось, и Биткойн вернулся, чтобы протестировать поддержку в 6000 долларов, которая в итоге сломалась после повторных посещений, выведя рынок в диапазон, из которого только что вышел криптоактив ,

По мнению аналитиков, ожидается, что биткойн пересмотреть свой предыдущий исторический максимум около 20 000 долларов в марте 2021 года, если прошлые циклы медвежьего и бычьего рынков крипто-рынка что-нибудь пройдут. Команда аналитиков основывает свои прогнозы на делении биткойнов на половину — событие, которое уменьшает награду за блок, которую получают майнеры за проверку блока биткойнов. Ожидается, что цена Биткойна вырастет в преддверии события, которое истощает имеющиеся запасы BTC, которые майнеры продают на рынок.

Отсюда 10 000 долларов будут представлять 100% -ную прибыль, что не является неслыханным для ведущего крипто-актива по рыночной капитализации. Фактически, последний раз, когда Биткойн превышал 5000 долларов, был в октябре 2017 года, а через два месяца BiTC взлетела до 20 тысяч долларов из-за лихорадочного FOMO со стороны розничных инвесторов и ажиотажа в СМИ.

Учитывая, насколько яростными были продавцы на медвежьем рынке, внезапный скачок до 20 000 долларов крайне маловероятен, однако в крипто-пространстве произошли странные вещи.