Основные криптовалюты продолжают торговаться в бычьих краткосрочных трендах, и вчера LTC привел еще один толчок вверх в этом сегменте. Монета поднялась выше своего предыдущего максимума колебания и сопротивления $ 64, подтвердив свое долгосрочное изменение тренда и дав огромный толчок настроениям крипто-Быков. В то время как другие топовые альткойны не смогли имитировать ралли LTC, ETH также удалось очистить свой предыдущий максимум, но все еще есть сомнения относительно направления более широкого рынка.

Наша модель тренда продолжает смешиваться на долгосрочном временном интервале, будучи в подавляющем большинстве бычьей в отношении краткосрочных сигналов. С присоединением все большего количества мелких монет к ралли, перспективы для сегмента продолжают улучшаться, но мы все еще не можем исключить резкий разворот и возобновление медвежьего рынка, особенно учитывая относительную слабость ETH и XRP. BTC также не смог оставить позади свой предыдущий свинг-максимум, поэтому ближайшие дни все еще будут иметь решающее значение для сегмента.

BTC/USD, 4х часовой график

В то время как BTC достиг предельного нового максимума на фоне прорыва LTC, он не смог сохранить свой бычий импульс и вернулся к вчерашнему узкому диапазону. Самая ценная монета по-прежнему торгуется выше уровня поддержки/сопротивления $9,200 и его предыдущего максимума качания. Монета немного перекуплена с краткосрочной точки зрения, и трейдеры могут уменьшить свои краткосрочные риски здесь в свете текущей относительной слабости BTC.

BTC по-прежнему подает сигналы на покупку на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с зонами поддержки, расположенными вблизи $9,200, $8,600 и $8,400, и с сопротивлением впереди около $10,000 и $11,300.

ETH/USD, 4х часовой график

ETH вчера достиг своего самого высокого уровня с конца ноября, войдя в ключевую долгосрочную зону сопротивления $ 180 — $ 185 и превысив свой предыдущий краткосрочный максимум. Монета не смогла пробиться выше этой зоны и ее широкой понижательной линии тренда, но она остается в явно бычьем краткосрочном тренде. В ближайшие дни может наблюдаться прорыв выше долгосрочной линии тренда, поэтому торговая активность и волатильность могут подняться выше.

Наша трендовая модель работает по краткосрочному сигналу на покупку, в то время как по долгосрочному сигналу на продажу, с основными зонами поддержки, расположенными вблизи $160, $145, $135 и $130, и с зонами сопротивления впереди между $180 И $185 и около $200.

XRP продолжает отставать, поскольку LTC взрывается выше

XRP/USD, 4х часовой график

XRP остается очень слабым на всех таймфреймах, несмотря на вчерашнюю попытку ралли, и он не смог протестировать свой предыдущий максимум свинга, застряв ниже уровня сопротивления $0.2475. Монета все еще не вызвала краткосрочный сигнал на покупку, несмотря на более высокие пики, и трейдеры и инвесторы должны оставаться в обороне.

XRP по-прежнему подает сигналы на продажу на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с зонами поддержки, расположенными вблизи $0.23, $0.21 и $0.20, и с зонами сопротивления впереди около $0.2475 и $0.26.

LTC/USD, 4х часовой график

LTC продолжает оставаться несомненным лидером текущего ралли, так как он преодолел свой предыдущий свинг-максимум и сопротивление $64 вчера в конце торгов. Монета теперь явно перекуплена с краткосрочной точки зрения, и трейдеры должны ограничить свое краткосрочное воздействие здесь, даже когда долгосрочный тренд только что получил подтверждение. Откат вероятен в ближайшие дни, но его сила должна быть огромным плюсом для быков здесь.

LTC теперь находится на нейтральном краткосрочном сигнале в нашей трендовой модели, в то время как на долгосрочном сигнале покупки, с зонами поддержки, которые теперь находятся вблизи и $64, $56, $51 и $44, и с зонами сопротивления впереди между $72.50 и $75 и около $85.