Основные криптовалюты продолжают торговать в бычьих краткосрочных трендах, и BTC по-прежнему остается самым важным лидером ралли. Сила самой ценной монеты является огромным плюсом для быков здесь, и она не просто достигла нового краткосрочного максимума свинга сегодня, но и закрепила свое долгосрочное изменение тренда. В то время как ни одна другая верхняя монета не последовала за BTC к новому максимуму в устойчивой манере, ведущие мелкие монеты также оставались оптимистичными.

Наша модель тренда продолжает смешиваться в отношении долгосрочных временных рамок, будучи в подавляющем большинстве бычьей на краткосрочных временных рамках, и несколько монет находятся на грани изменения долгосрочного тренда. Несмотря на позитивные события, мы все еще не можем исключить быстрого разворота, и трейдеры должны оставаться осторожными и придерживаться строгих правил управления рисками.

BTC/USD, 4х часовой график

BTC превысил уровень $ 9400 впервые с ноября, подтвердив первый свинг-минимум в новом широком восходящем тренде и закрепив прорыв от ранее доминировавшего понижательного канала тренда. В то время как резкий разворот все еще не сошел со стола, недавнее ценовое действие Htc обнадеживает, и трейдеры могут удерживать свои позиции здесь, несмотря на немного перекупленные краткосрочные показатели импульса.

BTC все еще находится на сигналах на покупку на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с зонами поддержки, которые сейчас находятся около $9,200, $8,600 и $8,400, и с сопротивлением впереди около $10,000 и $11,300.

ETH/USD, 4х часовой график

ETH ненадолго превысил свой недавний краткосрочный свинг-максимум сегодня, оказавшись очень близко к провалившейся ключевой зоне сопротивления $ 180 — $ 185 в процессе. Монета остается относительно сильной в краткосрочной перспективе, и теперь она также приближается к своей доминирующей долгосрочной линии тренда. Монета все еще имеет очень сильное сопротивление впереди него, но сегментные события могли бы помочь.

Наша трендовая модель работает по краткосрочному сигналу на покупку, в то время как по долгосрочному сигналу на продажу, с основными зонами поддержки, расположенными вблизи $160, $145, $135 и $130, и с зонами сопротивления впереди между $180 И $185 и около $200.

XRP не впечатляет, поскольку LTC остается сильным

XRP/USD, 4х часовой график

XRP остается явным отставанием среди ведущих цифровых валют, и хотя он приблизился к краткосрочному сигналу покупки, он остается под давлением, особенно в долгосрочной перспективе. Монета все еще близка к уровню поддержки/сопротивления$0.23, находясь очень далеко от своей снижающейся долгосрочной трендовой линии, даже на волне общего роста сегмента.

XRP по-прежнему подает сигналы на продажу на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с зонами поддержки, расположенными вблизи $0.23, $0.21 и $0.20, и с зонами сопротивления впереди около $0.2475 и $0.26.

LTC/USD, 4х часовой график

LTC не дотянул до своего предыдущего максимума колебаний, потеряв часть своей относительной силы по сравнению с другими основными альткойнами, но в долгосрочной перспективе он близок к подтвержденному изменению тренда. Тем не менее, его ранее доминирующая понижательная линия тренда не намного ниже его текущей ценовой зоны, поэтому разворот немного более вероятен, чем в случае BTC.

LTC теперь находится на сигналах на покупку на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с зонами поддержки, расположенными вблизи и $56, $ 51 и $ 44, и с зонами сопротивления впереди около $64 и между $72.50 и $75.