Основные криптовалюты сегодня упали согласованным образом, так как альткойны достигли своей эйфорической фазы вчера, что привело к сильной перекупленности краткосрочных показателей импульса в большинстве случаев. Все глаза были прикованы к ETH, бесспорному лидеру ралли, и вторая по величине монета приблизилась к сопротивлению $290 перед продажей, вероятно, сформировав более устойчивую вершину, как мы и ожидали. Краткосрочные восходящие тренды все еще остаются неизменными в сегменте, но в свете масштабов недавнего ралли мы ожидаем более глубокой коррекции, чтобы сбросить чрезмерно бычьи настроения.

После серии понижений вчера наша трендовая модель стала еще более негативной из-за сегодняшних событий, и несколько перекупленных монет пошли вниз, чтобы продать. Тем не менее, долгосрочное изменение тренда кажется безопасным в большинстве случаев, и трейдеры должны искать точки входа, когда коррекция проходит свой курс и показания импульса перекупленности очищаются.

BTC/USD, 4х часовой график
BTC/USD, 4х часовой график

Продемонстрировав относительную слабость в течение длительного периода, BTC сегодня снизился вместе с более широким рынком, снова опустившись ниже ключевого уровня $10 000 и приблизившись к восходящей краткосрочной линии тренда. Монета не перекуплена в соответствии с краткосрочными показаниями импульса, но сегментная коррекция может привести к более глубокой коррекции, даже если мы ожидаем, что BTC будет лучше во время отката.

BTC теперь находится на краткосрочном сигнале на продажу, в то время как в нашей трендовой модели все еще находится на долгосрочном сигнале на покупку, с зонами поддержки, которые сейчас находятся около $9,200, $8,600 и $8,400, а также с сопротивлением впереди около $10,000, $11,300 и $13,000.

ETH/USD, 4х часовой график
ETH/USD, 4х часовой график

ETH переживает очень интенсивную торговлю в последней фазе ралли, и волатильность сегодня поднялась выше, поскольку ведущая на рынке монета откатилась назад. Монета все еще находится значительно выше восходящей краткосрочной линии тренда, и ралли все еще может возобновиться, но краткосрочные риски здесь очень высоки. Согласованный характер сегодняшнего падения и сильно перекупленный импульс указывают на более глубокий откат.

Наша трендовая модель сейчас работает по краткосрочному сигналу на продажу, в то время как по долгосрочному сигналу на покупку, с основными зонами поддержки около $260, $230 и $200, а также с зонами сопротивления впереди около $275, $290 и $300.

XRP видит дикие колебания, LTC следует за рынком

XRP/USD, 4х часовой график
XRP/USD, 4х часовой график

После разворота волатильности около $ 0.33 XRP набрал маржинальный новый максимум, подтянутый ETH, но он быстро отменил свои прибыли, поскольку он оказался ниже в тяжелой торговле. Монета все еще находится выше своей восходящей краткосрочной линии тренда, но даже несмотря на то, что ралли может возобновиться, недавнее ценовое действие делает более глубокую и даже более волатильную коррекцию вероятной.

Наша трендовая модель теперь работает на краткосрочном сигнале на продажу, в то время как на долгосрочном сигнале на покупку находятся зоны поддержки около $0.30, $0.28 и $0.26, а также зоны сопротивления впереди около $0.32, $0.33 и $0.3550.

LTC/USD, 4х часовой график
LTC/USD, 4х часовой график

Он уже пробил свою краткосрочную трендовую линию после того, как застрял ниже $85 и повернул на юг вместе со своими ближайшими коллегами. Монета по-прежнему надежно выше своей ранее доминирующей долгосрочной линии тренда, и мы ожидаем, что свежеформированный восходящий тренд возобновится после текущего отката, но LTC может быть в течение волатильного периода.

LTC сейчас находится на краткосрочном сигнале на продажу, в то время как в нашей трендовой модели все еще находится на долгосрочном сигнале на покупку, с зонами поддержки, которые теперь находятся рядом $75, $72.50, $64, $56, и $ 51, и с зонами сопротивления впереди около $ 85 и $ 90.