• ЛЫСЫЙ сорвал ковер, в результате чего многие держатели понесли убытки. Заговор вокруг SBF скрывается за ГОЛЫМИ поверхностями.
  • Возможность перезапуска FTX за пределами США приводит к скачку цены FTT.

Криптовалютный рынок испытал потрясения за последние 24 часа. Curve, известный DEX, стал жертвой эксплойта, в результате которого 30 июля был убыток на сумму более 52 миллионов долларов. Однако среди хаоса появился проблеск оптимизма из-за появления и ажиотажа вокруг мемкойнов в сети BASE.



Держатели BALD теряют свои деньги

Одна из таких популярных мемкойн, BALD, возможно, ссылается на Coinbase Лысая голова генерального директора Брайана Армстронга вызвала значительный всплеск интереса. 31 июля его цена взлетела до небес, привлекая многочисленных участников, желающих присоединиться к ралли. Однако оптимизм длился недолго, так как coin вскоре был сорван, в результате чего многие держатели понесли убытки.

В соответствии с Эгида, охранной фирме Web3, токен BALD привел к ошеломляющим потерям в размере около 5000 ETH. Что эквивалентно примерно 9,28 млн долларов. В злонамеренном действии установщик добавил 6077 ETH ликвидность первоначально и впоследствии удаление 11 077 ETH. Тем самым нанося существенный финансовый ущерб ничего не подозревающим инвесторам.

Тем не менее, разработчики BALD не взяли на себя ответственность за ковер. В сообщении в социальной сети разработчик BALD категорически отрицал участие в продаже токенов через рыночный ордер. Вместо этого разработчик уточнил, что их действия ограничивались добавлением и удалением двусторонней ликвидности и совершением покупок в рамках протокола. Этот ответ направлен на устранение любых опасений или неправильных представлений, связанных с недавней активностью токена и участием разработчика.

Однако держатель утверждал, что добавление двусторонней ликвидности представляет собой продажу токенов, что побудило разработчика BALD признать эту точку зрения и отвечать с простым «правильно».

На момент публикации BALD торговался по цене 0,006157 доллара, и, согласно данным CoinMarketCap, за последние 24 часа его цена упала на 70,75%. Рывок BALD может повлиять не только на его обладателей, но и на Coinbaseчто еще больше усложняет продолжающуюся битву компании с иском SEC.

Надень шапочку из фольги

Инцидент побудил нескольких энтузиастов блокчейна глубже изучить историю разработчика в сети. В результате некоторые из них обнаружили потенциальную связь с Сэмом Бэнкманом Фридом (SBF) в отношении адреса кошелька Ethereum, ответственного за развертывание BALD. Для контекста SBF является основателем и бывшим генеральным директором криптовалютной биржи FTX.

По их словам, токен получил существенные ETH финансирование из кошельков, связанных с FTX и Alameda Research. Это открытие вызвало дополнительные вопросы и предположения о происхождении токена и возможном участии известных лиц в экосистеме криптовалюты.

Twitter Предположение сообщества о предполагаемой причастности SBF к BALD было дополнительно подкреплено несколькими факторами, в том числе значительным ETH переводы между FTX и установщиком токена Bald. Кроме того, статус развертывателя как первого избирателя на всех Sushi предложения вызвали подозрения.

Более того, сходство в структуре предложений между твитами Лысого развертывателя и твитами SBF добавило спекуляций.

Значительное участие развертывателя в DYDX, как в качестве крупнейшего фермера, так и в постах, напоминающих посты SBF, усилило растущее подозрение. Эти факторы в совокупности способствовали растущему восприятию потенциальной связи между SBF и созданием токена BALD.

Несмотря на растущую веру в причастность SBF к токену BALD, не все были убеждены в этом заговоре. Некоторые люди утверждали, что приписывание фиаско BALD SBF было преувеличением, которому не хватало конкретных доказательств, и что оно было в основном спекулятивным.

Не все убеждены

Крипто-влиятель Тиффани Фонг, который разговаривал с SBF после его ареста, опроверг заговор. Она пояснила, что SBF использовала «раскладушку без подключения к Интернету» с апреля, противодействуя любой связи с BALD.



Кроме того, она упомянула, что SBF чувствовал себя параноиком, потому что недавно он поделился личными записями Кэролайн Эллисон с New York Times, что Министерство юстиции могло рассматривать как потенциальное «запугивание свидетелей». Учитывая эти обстоятельства, она выразила сомнение, что он выберет настоящее время для игры.

FTX возвращается?

Говоря о SBF, биржа FTX также может скоро вернуться. Недавний документы показали, что FTX активно работает над перезапуском своих сервисов обмена для международных клиентов. Эта новость положительно повлияла на токен FTT и привела к его росту на 8,00% за последние 24 часа. На момент публикации токен торговался по цене 1,458 доллара США.

Источник: CoinMarketCap