Институциональный интерес к цифровым активам значительно вырос, и это нельзя отрицать. Отчет CoinShares раскрытый Эти инвестиционные продукты в цифровые активы принесли 95 миллионов долларов инвестиций в институциональные криптоинвестиционные продукты.

Это было в последнюю неделю сентября. Первые недели октября не были исключением, так как они также были отмечены огромным успехом. Неудивительно, что к криптопространству присоединяются разные банки.

Недавно швейцарское финансовое учреждение SEBA Bank воспользовалось спросом учреждений на доход от цифровых активов.

В соответствии с официальный блог, Клиенты банка SEBA скоро смогут получать доход от своих криптовалютных холдингов. В сообщении говорилось,

«SEBA Банк, полностью интегрированная, лицензированная FINMA платформа для банкинга цифровых активов, сегодня объявила о запуске SEBA Earn, решения институционального уровня, позволяющего клиентам получать доход от своих криптовалютных холдингов ».

Инвесторы могли использовать его Bitcoin и услуги по кредитованию Ether для получения дохода в рамках программы SEBA Earn. Это позволит отдельным лицам, а также организациям получать вознаграждение от своих инвестиций в криптовалюту в сети, в том числе Tezos, Polkadot, а также Cardano. Между тем, «в ближайшие месяцы появятся и другие протоколы», — говорится в блоге. принято к сведению, добавление,

«По мере роста институционального интереса к цифровым активам у инвесторов появляется все более широкий аппетит к криптоактивам, с особым интересом к получению таких услуг, как стекинг, DeFi, а также централизованное криптовалютное заимствование и кредитование», — сказал генеральный директор банка SEBA Гвидо Бюхлер.

Это еще не все. Швейцарский финансовый регулятор SEBA, имеющий лицензию FINMA, заявил, что это будет первый полностью регулируемый банк, который предложит инвесторам доступ к доходности в протоколах децентрализованного финансирования (DeFi).

Как уже говорилось в предыдущей статье об урожайном земледелии: «Доходное земледелие позволяет людям зарабатывать фиксированные или переменные проценты за кредитование. Это стало одним из катализаторов, помогающих криптоэнтузиастам получать пассивный доход ».

Кроме того, вот интересный поворот. Урожайное земледелие может привести к смерти сберегательные счета. Многие обратились к доходам от криптовалюты, чтобы получить большую отдачу от своих сбережений. Кроме того, традиционные банки снизили свои процентные ставки до ставок, которые не успевают за инфляцией в последние несколько лет.

Сказав это, этот рост платформ крипто-кредитования также пила больше внимания со стороны регуляторов. Будет интересно посмотреть, как эти платформы будут развиваться в ближайшем будущем и как регулирующая политика повлияет на них.