Нельзя отрицать, что DeFi — это самый популярный тренд в криптовалюты, без исключений. Эта подгруппа альткойнов, ориентированных на децентрализованные финансы, в последнее время была в огне, значительно опередив Биткойн и другие ведущие криптоактивы.

Это побудило одного псевдонимного криптотрейдера выбросить основные альткойны, такие как XRP, Litecoin, Bitcoin Cash и другие важные моменты последнего бычьего забега. Они утверждают, что «приливы слишком сильно изменились» в сторону DeFi, и все эти монеты могут быть «выброшены в мусорное ведро».

Расплавленный тренд DeFi крадет огонь из-под других топовых крипто-токенов

Как говорится, «мусор для одного — сокровище для другого». Это потому, что красота в глазах смотрящего. Все эти старые пословицы верны также для инвестирования и торговли.

Некоторые из альткойнов, которыми дорожит один инвестор, ожидая результатов, которые изменят его жизнь, могут быть названы сообществом «дерьмовыми монетами». XRP — прекрасный пример поляризационного токена, который любят и ненавидят.

Недавний сценарий был опубликован в криптографическом Твиттере, состоящем из двух инвесторов одного возраста: один инвестирует в XRP, а другой вкладывает такую ​​же сумму денег в Chainlink. Инвестор в XRP годами держал токен в безубыточности, покупая около 30 центов за токен и думая, что он поймал нижнюю часть падения с более чем 3 долларов.

Между тем инвестору в Chainlink 25 лет, сейчас он на пенсии в те же сроки, что и Ripple.

Этот тип негативных настроений в отношении основных альткойнов прошлых лет, которые по-прежнему доминируют в первой десятке по рыночной капитализации, заставил одного трейдера называть основные альткойны «мусором».

Крупные альткойны заявляют о «мусоре» трейдера, ситуация изменилась в сторону биткойнов, эфириума и децентрализованных финансов

По словам одного криптотрейдера, «приливы изменились» на основные криптоальткойны, такие как XRP, Litecoin, EOS, Bitcoin Cash и Cardano. Когда-то об этих токенах говорили в индустрии, и каждый считался более разрушительным, чем другой.

Теперь об этих монетах в Интернете почти не слышно, если только не для того, чтобы разбить эти жетоны, как только этот трейдер присоединился к ним. Они утверждают, что эти токены лучше «в мусорном ведре», и говорят, что DeFi — это то место, где сейчас находятся деньги, наряду с биткойнами и Ethereum.

И вот как повествование изменилось. Криптоинвесторы во всем мире ищут следующую суперзвезду DeFi. Каждый новый проект кажется более успешным, чем следующий, даже если у некоторых из них нет вариантов использования и они открыто признают свою «бесполезность».

Крипто-инсайдеров, похоже, это не волнует, и они все равно рискуют деньгами. Одни поразительно богаты, а другие загорелись.

Однако самое важное, что нужно помнить, это то, что мусор для одного человека — это сокровище для другого, и, как правило, когда настроения самые низкие, активы оборачиваются и удивляют вас.

В мгновение ока ситуация может снова измениться, называя проекты DeFi мошенничеством и призывая инвесторов придерживаться проверенных и надежных монет, которые существуют уже много лет.

Но это криптовалюта, и проекты не обязательно должны иметь реальную ценность или иметь смысл. Горячая и блестящая новая раскрученная вещь — вот что будет стимулировать тенденции и вызывать спекуляции. А в классе спекулятивных активов это и деньги действительно имеют значение.