Технические индикаторы приближаются к той стадии, когда на криптовалютных рынках неизбежно наступает еще один важный шаг. После нескольких недель консолидации это обычно тот случай, который оставляет нас с большим вопросом; вверх или вниз?

Биткойн все еще в дремоте

За прошедший день на рынках BTC произошло очень мало. Падение, которое продолжалось всю неделю, привело к снижению цифрового актива на 6% до 7 100 долларов в четверг.

С тех пор это был очень медленный рост до $ 7250, где Биткойн в настоящее время торгуется в нижней части своего трехнедельного бокового канала.

криптовалюта биткойн

Громкий шаг неизбежен, как указал сам мистер Боллинджер отмечая большое сжатие на графиках большинства криптовалют.

«Большинство криптовалют находятся на уровнях сжатия полос Боллинджера или около них. Время обратить внимание.

Настроения все еще довольно медвежьи, и есть больше призывов к сбросу, чем насос на CT.

С точки зрения доминирования, биткойн снизился до 68%, по данным Tradingview.com. Альткойны все плоские, поэтому трудно увидеть, что увеличилось с точки зрения доли рынка.

Другие показатели BTC также медвежьи, такие как индекс страха и жадности, который сегодня перешел в «экстремальный страх» с рейтингом 22.

После нескольких тестов сопротивления в течение прошедшей недели и неспособности сломать их, медведи могут снова оказаться на правильном пути. Шестимесячный нисходящий тренд не был сломлен, поэтому вполне вероятно, что BTC проведет курортный сезон в ценовом диапазоне 6 тыс. Долларов.

В других местах на криптовалютных рынках

По большинству альткойнов нечего сообщать, когда мы вступаем в другие выходные. Общая капитализация рынка криптовалюты по-прежнему остается медвежьей, ниже 200 миллиардов долларов, и рынки сократились на 4% с этого времени на прошлой неделе.

Объемы и волатильность сокращаются для большинства крипто-активов, Ethereum не является исключением. Торгуя на данный момент около 145 долларов, ETH в этом году уничтожил все доходы, вернувшись к январским ценам. Растущие рынки DeFi, перспектива ставок и начало Serenity должны означать лучший год для Ethereum в 2020 году.

Большинство альткойнов торгуются без изменений на вчерашних уровнях, только Трон сделал ход с 5% -ной прибылью в день. У его родственного маркера, BTT, также есть кривая сегодня, прибавляющая 14%, а Zcash и BAT также находятся в зеленой зоне.

В настоящее время VeChain теряет 10% после новостей о взломе кошелька.

Image from Shutterstock