Завершился аукцион по продаже невзаимозаменяемого токена (NFT), подтверждающего авторитет Джека Дорси «Tweet Genesis». Удерживается на Valuables, платформе, которая позволяет пользователям конвертировать свои твиты в NFT.

Созданный сервисом Cent на базе Ethereum, твит был «аутентифицирован» Дорси, генеральным директором социальной сети и платежной компании Square. Ценности сообщили участникам аукциона:

Сам твит по-прежнему будет транслироваться в Twitter. Вы покупаете цифровой сертификат твита, уникальный, потому что он был подписан и проверен автором.

Победителем аукциона стал генеральный директор Bridge Oracle Protocol Сина Эстави, предложивший около 3 миллионов долларов в Ethereum (ETH). Превышение ставки Джастина Сан, основателя Tron, который предложил почти 2 миллиона долларов. Стави сказал Дорси:

Привет, Джек, спасибо, что принял мое предложение, и я рад, что эти деньги были переданы на благотворительность … Давайте мост к свободе.

Дорси ранее подтвердил, что выручка от продажи его NFT будет немедленно конвертирована в биткойны. Средства в BTC будут отправлены в GiveDirectly, некоммерческую организацию, которая отвечает за отправку денежных переводов лицам с низкими доходами.

Организация участвует в кампании по смягчению последствий пандемии COVID-19 на континенте. Дорси использовал новый адрес Ethereum для проведения транзакции, которая была проведена через криптобиржу Kraken.

Через его твиттер Дорси подтвержденный деньги отправлены указанной организации. Эстави ответил отдельным твитнуть:

Это не просто твит! Думаю, спустя годы люди поймут истинную ценность этого твита, как картины Моны Лизы.

НТС для борьбы с изменением климата

Цифровой художник Майк «beeple» Винкельманн также пользуется вниманием, которое он недавно получил, по уважительной причине. Бипл является частью коллекции NFT «Углеродная капля», выставленной на аукцион для решения проблемы изменения климата, созданной The Social Alpha Foundation.

Beeple отметила активное участие в этих инициативах. Цифровой художник считает, что решение проблемы изменения климата имеет решающее значение для будущего NFT, сказал:

мы все знаем, что это абсолютно то, что мы ДОЛЖНЫ решить, чтобы NFT полностью реализовали свой потенциал. К счастью, я знаю, насколько удивительно это сообщество, поэтому я не сомневаюсь, что мы.

В недавнем интервью Бипл сказал, что сумасшедшие NFT могут стать пузырем, но полагают, что технология выживет и будет использоваться в повседневной жизни людей. Цифровой художник заявил:

Я не думаю, что искусство обесценивается, я думаю, что в некоторых случаях произведениям придают большое значение. Я думаю, что на каком-то уровне определенно возникает пузырь, когда у вас есть NFT туалетной бумаги, продающейся за 2000 долларов. Это кажется смешным.

Ethereum ETH
Ethereum с отрицательной производительностью на 24-часовом графике. Источник: ETHUSD Tradingview