Рынки криптовалюты охлаждаются во время утренней азиатской торговой сессии. Четвертые июльские вечеринки в США, возможно, подходят к концу, но Биткойн сейчас отбивает отступление, снова втягивая альткойны в болото.

Биткойн-дамп 6 %

Быстрое восстановление огня до 12 000 долларов с 30-процентной чистки до 9600 долларов заставило быков Биткойн снова танцевать. Было явно много покупателей ниже $ 10000, и множество триггеров было сожжено, когда BTC достигло этой долгожданной 30-процентной коррекции.

BTC недолго оставался на уровне 12 000 долларов, и большую часть прошедших 24 часов потратил на консолидацию на уровне 11 800 долларов. Несколько часов назад BTC сбросил обратно до 11 000 долларов за одну быструю свечу. С тех пор он восстановил самообладание, установившись на уровне около 11 150 долларов, что на 6% меньше, чем за день.

криптовалюта

Стоимость BTC 24 часа. Coinmarketcap.com

Этот шаг опустил рыночную капитализацию BTC ниже 200 миллиардов долларов из-за перспективы еще более низкого минимума. Это может просто консолидироваться здесь на некоторое время; многие считают, что 10000 долларов может стать новым полом в настоящее время.

Криптовалюта крашится в лавину альтов

Нет никаких сомнений в том, что доминирование биткойнов вызывает медленную гибель рынков альткойнов, которые сегодня снова подвергаются избиениям. За последние 24 часа 16 миллиардов долларов покинули пространство, поскольку общая рыночная капитализация снизилась с более 335 миллиардов долларов до менее чем 320 миллиардов долларов, где они в настоящее время находятся.

Трейдер криптовалюты «MoonOverlord» видит потенциал для получения прибыли во многих альткойнах, многие из которых до сих пор полностью разбиты от своих исторических максимумов.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»MoonOverlord» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Одна вещь, которую я скажу о $ ALTS, это то, что сейчас у них есть преимущество, невероятно. Многие из 100 лучших альткойнов упали на 95-99% … они даже не могут пойти намного ниже. Потенциал 10, 20 50X +, чего вы ждете этих дополнительных 0,12% вниз, чтобы купить их? »[/perfectpullquote]

Другие трейдеры проявлять осторожность заявив, что альткойны могут упасть еще на 90 % от своих нынешних слабых позиций.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Я видел, как многие $ alts резко упали на 90% после падения на 90%. Осторожный, «ограниченный недостаток» — чрезвычайно опасный мем для вашего портфеля, такого не существует».[/perfectpullquote]

Это правда, что многие все еще находятся далеко от своих пиков и не собираются выздоравливать в ближайшее время. Вторая по величине криптовалюта в мире, Ethereum, на 80 % меньше своего головокружительного роста в 1400 долларов в январе прошлого года, а XRP-токен Ripple снизился на 90 %, согласно Livecoinwatch. Другие, такие как Bitcoin Cash, Cardano, Stellar, Dash, NEO и IOTA, испытывают еще большую боль, поскольку лавина альткойнов продолжается.

По мере того, как мы завершаем неделю, сегодня утром на азиатских торгах много крипто-графиков, и это вполне может продолжиться до выходных.

Изображение из Shutterstock