Litecoin подошел к критическому моменту на уровне 50% коррекции Фибоначчи. Дневное закрытие выше отметки 190 долларов позволит LTC преодолеть упорное сопротивление и по горячим следам стремиться к сентябрьскому локальному максимуму.

Если бычий импульс колеблется в течение ближайшей недели, медведи могут продвинуться вперед через щели в броне LTC и инициировать падение обратно к поддержке в 140 долларов. На момент написания LTC торговался на уровне 187,5 доллара, что на 0,8% ниже за последние 24 часа.

Дневной график Litecoin

Источник: LTC /USD, TradingView

Профиль видимого диапазона показал, что для Litecoin существовало значительное давление со стороны продавцов между 23,6% и 50% уровнями восстановления Фибоначчи. Чтобы уверенно преодолеть эту зону предложения, LTC необходимо будет нацелиться на дневное закрытие выше 190 долларов при здоровых объемах торгов.

Бычье пересечение 20-SMA (красный) и 50-SMA (желтый) уже заложило основу для роста цены LTC. Более того, отсутствие сильных уровней сопротивления выше 194 долларов может привести к тому, что LTC довольно быстро сократит разрыв между своим сентябрьским максимумом в 232 доллара.

С другой стороны, неудачная попытка прорыва может привести к тому, что медведи начнут движение ниже 38,2% уровня Фибоначчи. Бычьи настроения LTC окажутся под серьезной угрозой, если цена упадет ниже 23,6% уровня Фибоначчи.

В этом случае защитный ресурс в размере 140 долларов будет лучшим шансом на восстановление LTC. При этом такой исход был маловероятным, учитывая риск на более широком рынке.

Заключение

Теперь восстановление индекса относительной силы выше полуоси, безусловно, было положительным знаком. Это событие подтвердило ценовое поведение LTC, которое, как ожидалось, вызовет дополнительное давление покупателей в среднесрочной перспективе.

Даже Индекс направленного движения показал дальнейший рост, поскольку линия + DI торгуется выше линии -DI. Однако слабое значение ADX, равное 17, означало, что LTC может продолжить боковую торговлю, прежде чем собираются данные для прорыва.

Заключение

LTC приближался к моменту успеха на графике. Закрытие выше 50% -ного уровня Фибоначчи может привести к тому, что LTC сменит передачу и взорвется до 233 долларов до того, как на рынок ударит следующая волна давления со стороны продавцов. Однако ожидайте, что медведи будут активны, пока LTC торгуется ниже отметки 194 доллара.