Рынки криптовалюты провели большую часть выходных в консолидации, поскольку Биткойн получает передышку. Глаза снова начинают обращать внимание на Litecoin, так как часы в два раза идут меньше, чем через месяц.

Litecoin сократился вдвое за 28 дней

Часы тикают. По словам Litecoinblockhalf, до события в следующем месяце осталось 28 дней. Согласно официальному сообщению на веб-сайте LTC, предыдущее сокращение произошло 25 августа 2015 года в блоке 840 000. На этот раз ожидается, что на 20 дней раньше, 5 августа, на блоке 1 680 000 из-за увеличения скорости хэширования в сети, которая медленно ускоряет такт между корректировками сложности.

Если история повторится, то в ближайшие четыре недели цены на Litecoin должны резко возрасти. В 2015 году LTC вырос на 400 % в месяц, что привело к сокращению вдвое. Серебро к золоту биткойнов выросло с 1,70 до 8,50 долл., Когда огромная волна фомов захватила рынки.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Для сравнения: если история — это что-то, что мы могли бы пройти, мы уже должны были наблюдать нездоровый вертикальный скачок цен, когда люди стремятся извлечь выгоду из этого события, но этого не произошло».[/perfectpullquote]

Недавние действия Litecoin были связаны с действиями его старшего брата. Его производительность только в этом году опередила BTC. Первоначально торгуясь чуть более 30 долларов, Litecoin поднялся на 300% по сравнению с текущими ценами. Для сравнения, за тот же период BTC удалось чуть более 200 %.

На момент написания статьи Litecoin торговался по 120 долларов, будучи ограниченным диапазоном на прошлой неделе. С 2019 года LTC в 2019 году откатился на 17 %, что практически соответствует коррекции Биткойна с 13 800 долларов до текущих уровней.

litecoin

LTC цена 7 дней. Coinmarketcap.com

Ежедневный объем снизился с пиков в прошлом месяце до 3,3 млрд долларов, а рыночная капитализация составляет 7,5 млрд долларов, что в настоящее время удерживает LTC выше BCH. Диаграмма действительно показывает некоторое охлаждение для крипто-актива, но фомо может легко нарастить в ближайшие пару недель, как это было ранее.

Во время эпического бычьего забега 2017 года Litecoin fomo привел к росту от 100 до 340 долларов всего за пять дней. Возможно, мы не увидим повторения этого вертикального движения цены, но в ближайшие дни ожидается движение выше. Litecoin.com добавил:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Положительные значения CMF, MACD, RSI и еженедельные скользящие средние (3,7,30) в настоящее время имеют тенденцию к росту и в правильном порядке, общий случай выглядит как бычий в будущем, и любой краткосрочный откат является временным».[/perfectpullquote]

На дневном графике LTC сидит и удерживает поддержку на 50-дневной скользящей средней, а восходящий тренд все еще остается в силе.

Изображение из Shutterstock