Пространство стейблкоинов сейчас интригует инвесторов. Для многих, Terra остается лучшим выбором.

Алгоритмическая сеть стейблкоинов Terra и это LUNA токен зафиксировал впечатляющий рост за последние несколько дней. После того, как на прошлой неделе он колебался около уровня 50 долларов, LUNA взорвался торговаться близко к $89, на момент написания – Прибыль примерно 50%.

Только за последние 24 часа, Terra всплеск на 19% выше, лидируя среди всех топ-10 криптовалют по приросту.

LUNA-тики в этом

По данным Smart Stake, LUNA сгорел более 29 миллионов за 21 день, что свидетельствует о растущем спросе на ЕСН. Общее предложение увеличилось с 11 256,43 млн на 9 февраля до 12 942,91 млн, увеличившись почти на 15%. На самом деле, популярный журналист Колин Ву тоже написал в Твиттере об этом событии.

Источник: Ву Блокчейн

Вышеупомянутый график указывал на одну ключевую концепцию – чеканить ЕСН, все больше и больше. LUNA был сожжен.

Для дальнейшего контекста рассмотрим следующее: децентрализованные стейблкоины используются в качестве активов с риском во время просадок, в то время как происходит ротация от децентрализованных к централизованным стейблкоинам из-за рисков привязки. Кроме того, теперь существует резкая разница со стабильными монетами, такими как UST, которые считаются безопасными убежищами.

Фактически, в то время как более крупный рынок криптовалют упал на 25%, предложение UST выросло на 28% за последние 60 дней.

В добавок к этому, Terra на момент публикации приходилось более 10% от общей заблокированной стоимости DeFi. Согласно данным платформы отслеживания DeFi Llama, Terra теперь имеет доля 10,96% (~ 23 млрд долларов) в совокупной TVL DeFi.

Наконец, социальная активность на LunarCrush, похоже, тоже подчеркивала многообещающий сценарий. Показатели LunarCrush также подтвердили то же самое.

Возможность купить?

Для многих более высокая доходность является значительной вероятностью, поскольку LUNA обеспокоен. Популярный криптоаналитик Altcoin Sherpa, например, назвал LUNA как один из «самых сильных альткойнов» на рынке.

Следовательно, рост цен увеличил рыночную капитализацию LUNA до более чем 33 миллиардов долларов, что делает ее седьмой по величине криптовалютой в мире. Terra обогнал Cardano (ADA) а также Solana (SOL), чтобы занять седьмое место на CoinMarketCap.

Здесь стоит отметить, что статья, опубликованная AMBCrypto, недавно выдвинула на первый план грядущее ралли на 45% — массивный шаг вверх.